Туристы Миасса вернулись с наградами из Тюмени
Две золотые, восемь серебряных и три бронзовых медалей привезли спортсмены Миасса с областных соревнования Тюменской области

Опубликовано: 19.02.2021 14:31

С 11 по 14 февраля в Тюмени прошли открытые областные соревнования Тюменской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях. На соревнования приехали более сотни участников. За медали и кубки боролись спортсмены из Ханты-Мансийского автономного округа, Тюменской и Челябинской области. За Челябинскую область выступали представители Сима, Челябинска и Миасса.

Команду города Миасса представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Вертикаль": Софья Сергеева, Виктория Хузина, Данила Рощин, Дарья Рощина, Илья Ященко, Виталий Белый (тренер Ильдар Тагиров). Челябинск представляла выпускница "Вертикали" Светлана Ященко.

Приехавших гостей Тюменская погода встретила морозом минус 31 градус. Начинать соревнования пришлось без официального открытия, на момент старта погода смягчилась и состязаться пришлось уже при минус 24 градусах.

Соревнования проходили на берегу озера Цимлянское и состояли из трёх лыжных дистанций: дистанция связки, личная и командная. Ребята проявляли свои силы на дистанциях четвертого, третьего и второго классов.

В первый день состоялись соревнования на личной дистанции. Среди женщин на дистанции 2 класса сложности Светлана Ященко заняла второе место. Дарья Рощина на дистанции 2 класса среди девушек заняла пятое место, а Софья Сергеева и Виктория Хузина на дистанции 3 класса сложности среди женщин заняли пятое и шестое места соответственно.

Среди мальчиков на дистанции 2 класса неплохо выступил Данила Рощин (для него это были вторые соревнования) - шестое место. Илья Ященко на дистанции 4 класса сложности среди мужчин стал седьмым. А Виталий Белый на третьем классе среди мужчин завоевал серебро.

Во второй день на дистанции связок Данила Рощин занял третье место на дистанции 2 класса, среди девушек - Софья Сергеева и Светлана Ященко завоевали бронзу, а Дарья Рощина и Виктория Хузина стали четвёртыми. Среди мужчин на дистанции 3 класса Виталий Белый и Илья Ященко уверенно заняли первое место!

В третий день проходили самые зрелищные испытания - преодоление препятствий командой из четырёх человек: Ященко Илья, Белый Виталий, Дарья Рощина и Софья Сергеева на дистанции группа 3 класса заняли второе место. На дистанции 2 класса в составе сборной команды "Каскад" - "Вертикаль" Данила Рощин занял второе место. Виктория Хузина в составе сборной команды "Сим" - "Вертикаль" в старшей группе тоже стала обладательницей серебра.

Соревнования в Тюмени, команда "Вираж" посвятила памяти спортсмена, члена нашей команды - Валентину Тиссен.

Поздравляем спортсменов и желаем новых спортивных успехов.