Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62226



Жители Миасса могут провериться на антитела к COVID-19
Городская больница № 2 приглашает миасцев на исследование количества антител к коронавирусу

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 19.02.2021 09:32

Жители Миасса могут провериться на антитела к COVID-19

Миасская городская больница № 2 объявила о появлении услуги определения антител к вирусу COVID-19 в крови. Тестирование проводится иммуноферментным методом ИФА по анализу крови из вены.

В пресс-службе ГБ № 2 поясняют, что для борьбы с коронавирусом организм вырабатывает особенные вещества - иммуноглобулины M и G. Наличие первых определяются в острый период болезни: их наличие означает, что заболевание протекает на данный момент. Вторые - говорят о наличии иммунитета к коронавирусной инфекции. Именно наличие IgM и IgG, а не самого вируса, и проверяет тест на антитела. При проведении исследования подсчитывается количество антител для установления стадии болезни. Провести тест можно как на один из видов антител, так и на оба. Медики отмечают, что второй вариант информативнее, а потому предпочтителен.

Анализы на антитела к COVID-19 можно сдать в будние дни, с 8:00 до 11:00. Внимание: процедура платная - анализ на наличие одного вида антител стоит 420 рублей, комплексное обследование на IgM и IgG - 770 рублей.

Чтобы записаться на исследование, нужно обратиться поликлинику ГБ № 2 (ул. Ильменская, 81; регистратура платных услуг на первом этаже; телефон для консультаций: 28-80-21) или в здание КДЦ ММЦ "Северный" (ул. Ильмен-Тау, 3; касса на первом этаже; телефон: 52-77-70).


Жители Миасса могут провериться на антитела к COVID-19

Жители Миасса могут провериться на антитела к COVID-19



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика