16+ | Опубликовано: 11.02.2021 08:07 |
![]() |
Прокуратура Миасса провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции. Как рассказали в пресс-центре областного ведомства, региональная общественная организация "Федерация фристайла Челябинской области" при приёме на работу бывшего государственного служащего нарушила федеральный закон.
Ранее сотрудник занимал должность первого заместителя Министра физической культуры, спорта и туризма области. Федерация же не сообщила в установленном законом порядке по последнему месту службы о заключении в 2020 году гражданско-правового договора.
Учитывая вышеизложенное, прокурор города возбудил в отношении юридического лица административное дело по статье 19.29 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого мировой судья назначил организации штраф в размере 50 тысяч рублей.