Туристы Миасса - на областном пьедестале почёта
Спортсмены Миасса оказались в числе победителей и призёров первенства Челябинской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях

Опубликовано: 09.02.2021 11:42

В минувшие выходные, 6 и 7 февраля, в Челябинске состоялся региональный этап Всероссийских соревнований по туризму на лыжных дистанциях среди обучающихся образовательных организаций и Первенство Челябинской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях. В соревнованиях приняли участие и спортсмены из Миасса.

Дистанции были 3 и 2 класса - по подготовленности спортсменов. Всего приняли участие 128 спортсменов. Миасс представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Вертикаль".

На дистанции 2-ого класса среди мальчиков золото завоевал Артём Исхаков (тренер Тагиров И.З.), а серебро выиграл Данил Леонов (тренер Екимова Ю.Г.). Сергей Кирсанов и Дмитрий Коротких (тренер Тагиров И.З.) заняли 4 и 5 места соответственно, проиграв несколько секунд призовому месту. Среди девочек пятое место заняла Ангелина Речкалова (тренер Тагиров И.З.).

На дистанции 3-ого класса среди девушек порадовала Виктория Хузина (тренер Тагиров И.З.), занявшая почетное третье место, а среди юношей пятое место занял Виталий Белый (тренер Тагиров И.З.).

Не испугала миасских туристов даже погода: в первый день соревнований шёл дождь, а на второй день утром ударил мороз, начался снегопад и резко похолодало, но несмотря на все трудности, спортсмены нашли в себе силы достойно выступить и во второй соревновательный день.

Во второй день соревнований, 7 февраля, трудную дистанцию спортсмены преодолевали связкой. Отличились Артём Исхаков и Дмитрий Коротких, занявшие первое место, а Сергей Кирсанов и Савелий Сергеев стали серебряными призёрами (тренирует ребят Тагиров И.З.).

Поздравляем спортсменов и тренеров с хорошими результатами. Желаем дальнейших спортивных успехов!