Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62084



Снизился прожиточный минимум в Челябинской области
Алексей Текслер подписал постановление, устанавливающее величину прожиточного минимума

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 08.02.2021 17:34

Снизился прожиточный минимум в Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал постановление об установлении величины прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области в четвёртом квартале 2020 года. Документ фиксирует снижение прожиточного минимума. В соответствии с постановлением, опубликованным на портале правовой информации, в четвёртом квартале 2020 года прожиточный минимум на душу населения устанавливается на уровне 11232 рублей. Это на 198 рублей меньше, чем было в третьем квартале 2020 года.

Сокращение касается всех социально-демографических категорий населения. Для работающих граждан прожиточный минимум составит 12056 рублей (на 191 рубль ниже уровня третьего квартала 2020 года), для пенсионеров - 9302 рубля (на 115 рублей ниже), для детей - 11629 рублей (на 336 рублей ниже).

Напомним, что с 2021 года прожиточный минимум устанавливается один раз в год, а не раз в квартал, как было ранее.


Снизился прожиточный минимум в Челябинской области

Снизился прожиточный минимум в Челябинской области



1. Ого
09.02.21 в 06:11   IP: 77.222.105.179
Голосов: +6 / -0
А почему не две тысячи забрать, если в области инфляция в минус пошла
2. изобилие
09.02.21 в 08:54   IP: 176.59.197.185
Голосов: +4 / -0
По новому, от медианной з/п. До Португалии не дотянули.
3. Олег
09.02.21 в 10:33   IP: 5.141.174.191
Голосов: +15 / -0
Интересно, почему в прожиточный минимум не включают плату за жилье и коммунальные платежи или власть считает что дали денег на картошку с капустой и на трусы с майкой, а там как хочешь живи хоть на улице...
4. Митя
09.02.21 в 10:37   IP: 188.66.35.195
Голосов: +1 / -11
Олег, иди и оформляй субсидию. Или тебе вообще все должны дать?
5. жительница Миасса
09.02.21 в 10:47   IP: 88.205.135.114
Голосов: +15 / -0
Митя, я не Олег, но отвечу:
государство отвечает за то, чтобы гарантировать исполнения законов, охранять права и свободы человека, а также поддерживать и развивать базовые отрасли экономики и создавать условий, в которых люди имели бы возможность обеспечить себе нормальное для данного уровня развития общества существование. Именно поэтому государство и нужно, а иначе зачем?
А поскольку все эти радости государство обеспечивает на наши деньги, мы им платим, то и спросить имеем право - куда делись?
Почему уровень жизни падает, почему продукты, коммунальные услуги, бензин - дорожают, если всё вокруг развивается, как говорят в новостях.
6. Митя
09.02.21 в 10:50   IP: 188.66.35.195
Голосов: +0 / -12
жительница Миасса, и тебе могу сказать - иди оформляй субсидию, какие тебе законы не соблюли? Всего-то жопу требуется поднять и дойти до компьютера нажать на пару кнопок и заявление отправить.
7. Олег
09.02.21 в 11:48   IP: 5.141.174.191
Голосов: +16 / -1
Митя, ты что со своими субсидиями затормозился? Почему мы должны жить на субсидии, а не иметь возможность нормально зарабатывать как во всем мире. Почему рубль опустили в 2,5 раза при этом зарплаты не подняли и цены на все только растут?зато монополии гребут миллиардные прибыли за счет ресурсов страны, в том числе и трудовых...
8. Митя
09.02.21 в 12:12   IP: 188.66.35.195
Голосов: +3 / -19
Олег, ты же страдаешь, что тебе не хватает прожиточного минимума. Ты или пенсионер или не работающий - иди за субсидией. Мне вообще параллельна данная величина. Я работаю и нормально получаю. Мне все равно сколько стоит доллар, я в магазине за рубли покупаю. Отдыхать поеду в Крым, там опять все за рубли. А монополии, вы же сами за капитализм в 91 году голосовали, а сейчас ноете о социализме, но коснись - первыми заявите что отбирать собственность в счет государства именно у вас нельзя. У всех нужно отобрать, а вам оставить и квартиры и землю и средства производства.
9. статистика
09.02.21 в 12:20   IP: 109.71.203.210
Голосов: +2 / -0
отрицательный рост во всем
10. Мите
09.02.21 в 12:21   IP: 91.205.25.58
Голосов: +7 / -0
В 91 никто не голосовал за капитализм. Не искажайте действительность. Нас никто и не спросил об этом. Всё решено без нас.
А вы что думаете, субсидия так велика, что можно будет безбедно жить?
11. Ох и злая я
09.02.21 в 12:53   IP: 188.19.34.71
Голосов: +2 / -0
Олег, вроде включают, во всяком случае должны. Что входит, ни разу не попадалось на глаза. Тоже интересно. Особенно почему у пенсионера прожиточный минимум меньше? Я, елки, меньше есть должна или ходить в одной одежде до конца? И на лекарства пенсы тратят больше...не понятно. Если только такой прожиточный минимум позволяет меньше доплачивать тем, у кого пенсия не дотягивает до прожиточного минимума. В таком случае, можно говорить о необъективности этого самого минимума! Это как у нужного бухгалтера: а сколько надо? Столько и насчитаем...
12. Ох и злая я
09.02.21 в 12:58   IP: 188.19.34.71
Голосов: +0 / -0
Митя, так субсидия на 100% не покрывает расходы на жкх! Это толька доплата, если расходы значительно превышают доходы! Поэтому основную часть расходов на жкх надо оплачивать из прожиточного минимума.
13. Ох и злая я
09.02.21 в 13:12   IP: 188.19.34.71
Голосов: +9 / -0
Мите, спрашивали на референдуме быть или не быть ссср. Голосовали "быть", но на это мнение наплевали. А теперь венки носят к 90-летию...и центры на народные деньги строят! И также не спрашивают. Сильные мира сего...охреневшие вкрай!
14. Ох и злая я
09.02.21 в 13:14   IP: 188.19.34.71
Голосов: +1 / -0
Митя, а рубли-то увеличиваются в своей массе пропорционально росту курса доллара? Если да, то, конечно", можешь не заморачиваться.
15. Ох и злая я
09.02.21 в 13:23   IP: 188.19.34.71
Голосов: +2 / -0
А что касается снижения прожиточного минимума, кстати на 4 квартал!, то тут все просто, простая арифметика и Текслер какба тут ни причем. Последний раз утверждали поквартально и это снижение по отношению к 3 кварталу 2020г.когда цены выросли прилично, а в 4-м по отношению к 3!кв.чуть-чуть снизились, в т.ч. за счет соглашения правительства и производителями сахара и раст.масла. Имхо. Далее этот м нимум вроде как будет утверждаться на год. Вот где хня будет, если цены не остановятся. P.S.баночка сайры "Доброфлот" было по акциям 65р./банка, стало "Магнит" 186 р.! Выпала в осадок когда увидела. Правда в нашем "Городском" 147 р. Больше не беру, принципиально.
16. Neke
09.02.21 в 15:20   IP: 94.24.252.98
Голосов: +0 / -0
Хоть где-то снижение.
17. 124
09.02.21 в 15:33   IP: 5.141.176.210
Голосов: +3 / -0
Митя, если ты товар покупаешь за рубли, это не значит что его ранее не купили за доллары, курс доллара тебе не важен? хахахха.
18. Митя
09.02.21 в 15:44   IP: 188.66.35.195
Голосов: +1 / -8
124, в 2010 купил телевизор Самсунг 42" за 30 в рублях, в прошлом году Самсунг 50" за 25 в рублях. Охренеть как в долларах подорожало. Еще и зарплата за 10 лет выросла. Что же теперь делать-то, хотел с вами понять да никак не получается!!!
19. Vlf
09.02.21 в 16:24   IP: 77.222.108.56
Голосов: +2 / -0
Митя,

Еду мамка покупает?..

Или ты теликами детей кормишь?
20. Митя
09.02.21 в 16:28   IP: 188.66.35.195
Голосов: +1 / -7
Vlf, голодаешь? Картошка-морковка-мясо за последние лет пять чудеса стабильности по цене. А вот ты бы у мамки спросил про цены.

Сейчас злая заноет за пармезан и хамон с маракуями.
21. 000
09.02.21 в 16:38   IP: 5.79.138.99
Голосов: +5 / -0
Митя, не все люди себя на помойке нашли, про макарошки, которые одинаково стоят, мы наслышаны. Люди стремятся к лучшему и это хорошо, в отличие от вас ватников.
22. Мисс
09.02.21 в 17:08   IP: 188.19.37.236
Голосов: +7 / -0
Митя, Это Вы, как раз в магазины не ходите, если отказываетесь видеть очевидное! Или у Вас ЗП такова, что Вам роста цен не видно. Просто глупо отрицать реальность. Если не видите цен в магазинах, то прежде чем писать о чём то, хотя бы вникните в ситуацию! "Рост цен на отдельные виды плодоовощной продукции зафиксировал Росстат в январе 2021 года. По данным статистического ведомства, больше всего подорожали помидоры - на 14,6%. На втором месте - виноград - 13%.

Также выросли в цене морковь -8,2%, картофель - 7,1%, бананы - 6,5%, огурцы - 6,0%, лук репчатый - 5,3%. Среди прочих продовольственных товаров стали дороже: на 1,4-2,2% - охлажденные и мороженные куры, мука пшеничная, икра лососевых рыб, майонез; на 1-1,3% - рыба живая и охлажденная, мороженая неразделанная, консервы мясные для детского питания, консервы рыбные натуральные и с добавлением масла, кетчуп, овощи натуральные консервированные, шоколад, хлопья из злаков, овсяные хлопья "Геркулес"Ранее ИА ТСН24 сообщало, что Росстат зафиксировал рост цен на жизненно важные лекарственные препараты и бытовые медицинские приборы. Например, увеличилась стоимость аспирина, панкреатина, цефртиаксона, галинстановых и электронных термометров, бинтов, тонометров. Рост цен на продукты, который наблюдался в прошлом году и продолжился в этом, был вызван несколькими факторами, рассказал в ходе правительственного часа в Госдуме министр экономического развития Максим Решетников. В первую очередь повлияло ослабление рубля. "Первая волна ослабления рубля в полной мере проявилась к концу осени, когда восстановился потребительский спрос. И на этот фон наложилась вторая волна, поэтому перенос в цены валютного курса оказался сильнее и сконцентрировался в ноябре-декабре", - пояснил министр.
23. Мисс
09.02.21 в 17:11   IP: 188.19.37.236
Голосов: +3 / -0
И это далеко не всё! "В Челябинске подорожали хлеб, батоны и булки. "Первый хлебокомбинат" с 19 ноября поднял отпускные цены на продукцию в среднем на 10%."...
24. Мисс
09.02.21 в 17:14   IP: 188.19.37.236
Голосов: +1 / -0
"С марта по май этого года цены на газ подняли на 40 с лишним процентов, а большинство перевозчиков используют автотранспорт на газу, указали хлебопеки. Также производители хлеба отметили увеличение стоимости муки, масла, маргарина и других товаров, напрямую влияющих на себестоимость продукции."
25. 456
09.02.21 в 17:16   IP: 176.59.198.17
Голосов: +0 / -0
000, а кто не на помойке себя нашел чем питаются, подскажи небожитель?
26. Хахаха
09.02.21 в 17:20   IP: 77.222.109.40
Голосов: +1 / -12
голытьба с работы подтянулась. уже начала про копейки другу другу рассказывать. огурцы и помидоры у них в январе на 6% подросли. летом когда обратно в разы подешевеют опять пищать начнете?
27. Мисс
09.02.21 в 18:11   IP: 188.19.37.236
Голосов: +4 / -0
Хахаха, а за чей счёт ты живёшь, богатый и неработающий? Кто тебя кормит? Не эти ли работяги!
28. Жаль
09.02.21 в 19:29   IP: 91.205.25.84
Голосов: +2 / -0
Обратно пропорциональная зависимость: цены растут - прожиточный минимум снижается...
29. Ох и злая я
09.02.21 в 21:05   IP: 176.59.202.131
Голосов: +3 / -0
Митя, конечно заною! А что не поныть-то!? Цены на основные продукты-не пармезан и маракуйю заметь, подорожали в среднем на 30-40%, а инфляция около 5%. Нет, бл... в ладоши буду хлопать! Картошку-моркошку сама выращиваю, вот поросенка держать негде! И то, что мне индексируют, как пенсионеру, уже плавно перетекло из бюджета в карманы мародерам, также не подлежит обсуждению?!
30. Ох и злая я
09.02.21 в 21:05   IP: 176.59.202.131
Голосов: +3 / -0
000, макарошки тоже подорожали! Мука!
31. Ох и злая я
09.02.21 в 21:13   IP: 176.59.202.131
Голосов: +5 / -0
Хахаха, да огурцы и помидоры хрен с ними, пусть растут, без них можно обойтись, насолили поди...мука, молоко, масло, сахар, яйца, крупы-без них что есть? Бл...паршивые куриные головы животным только беру и то, было 35 р стало до 70 р/кг! Лапы, шеи та же фигня... У меня брат матершинник, в таком случае говорит "как с х...сорвались!". И правда, как в последний раз...
32. Хахаха
09.02.21 в 21:18   IP: 77.222.109.40
Голосов: +0 / -13
Ох и злая я, пускай сыночек твой свой мерс продаст и тебя накормит. В каждой теме отметилась. Хочется уже подать тебе на бедность.
33. Мисс
09.02.21 в 22:43   IP: 188.19.37.236
Голосов: +3 / -0
"... Согласно Росстату, подорожавшее на 27% за год подсолнечное масло в январе не изменилось в цене. Но вдогонку устремились ценники на другие продукты питания, и в результате общая продовольственная инфляция к началу февраля вышла на 5-летний рекорд - 7,1%.

Хлеб стал дороже на 0,46% за месяц и 7,47% за год, крупы - на 0,6% и 20,77% соответственно; макароны - на 0,85% и 12,92%, овощи - на 4,77% и 16,33%." Источник: finanz.ru
34. Страна.ру
09.02.21 в 22:51   IP: 176.59.197.116
Голосов: +0 / -0
У нас еще не плохо все. В январе 2021 года мировые цены на еду выросли до максимума с июля 2014 и тем самым установили новый рекорд.
Об этом сообщает Продовольственная и сельскохозяйственная организация (ФАО) ООН.
В частности, среднее значение индекса продовольственных цен ФАО составило в январе 113,3 пункта, что на 4,3 процента выше, чем в декабре 2020 года.
Согласно приведенным данным, больше всего подорожали зерновые, растительные масла и сахар.
35. Ох и злая я
10.02.21 в 01:43   IP: 176.59.200.219
Голосов: +4 / -0
Хахаха, больной совсем что-ли? Во-первых, не в каждой теме, а только интересной для меня-имею право, не тебе указывать. Во-вторых, Мерс был мой и я его давно продала. Так что, в твоей милостыне не нуждаюсь. Хлеб с маслом всегда в доме. И не только.
36. 000
10.02.21 в 13:54   IP: 5.79.138.99
Голосов: +3 / -0
456, мне тут предлагают макарошками питаться, упрекая в том, что я там мол на хамон заглядываюсь. А дешовые макароны тоже жрать невозможно, дороже-лучше. А пенсионеры наши чтобы экономить едят сметаны/твопоги и сыры не из молока и колбаску и фаршик берут из шкур/голов/личинок мух (животный белок) - в эту помойку их не государство ли закинуло? а что они из одежды/обуви покупают? я вот не хочу так жить. Пишите мол вкладывай в старость, сбережения там бизнес, недвижимость,- а нахера я еще государству отстегиваю 35%? и доживу ли я до пенсии ... на трех работах?
37. 456
10.02.21 в 14:03   IP: 176.59.198.17
Голосов: +1 / -5
000, я тебе вообще ничего не предлагал. Я только спросил чем ты предлагаешь питаться, раз нашел себя в золотом унитазе, а не на помойке. Про макароны тебе приснилось, видать травма детства, пытался сожрать спагетти поперек и мозг проткнул.
38. 000
10.02.21 в 14:44   IP: 5.79.138.99
Голосов: +4 / -2
456, вот ты и есть ватник тупой, тупые вопросы и еще более тупые ответы. Я тебе не справочное бюро иди у мамки спроси чо покушать.
39. 456
10.02.21 в 15:09   IP: 176.59.198.17
Голосов: +1 / -6
000, извини, это не спагетина у тебя в детстве была, а макаронина. Через дырочку твой мозг уже весь вытек.
40. 000
10.02.21 в 15:23   IP: 5.79.138.99
Голосов: +6 / -2
456, Ты показал свое умственное развитие во всей красе. Мне жаль что я трачу свое время на тебя, такие как ты безнадежно деградированы. Судя по-всему ты школьник, если не так, то мне тебя жаль вдвойне...прощай.
41. 456
10.02.21 в 15:31   IP: 176.59.198.17
Голосов: +0 / -7
000, о светлоликий непомоечный вождь неватников. Светоч знаний и опора оппозиции. Не покидай нас никчемных деградантов. Кто же кроме тебя сможет открыть школьникам секретное знание о правильном и здоровом питании...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика