Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61941



Спорт - для особенных детей Миасса
Школа по адаптивным видам спорта в Миассе продолжает набор детей с ограниченными возможностями здоровья

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 28.01.2021 11:43

Спорт - для особенных детей Миасса

Спортивная школа по адаптивным видам спорта в Миассе объявляет набор на 2021-2022 год детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья. Несмотря на старт занятий, набор в секции ещё продолжается - есть свободные места. Юные миасцы с особенностями развития могут приобщиться к следующим видам спорта:

Программы нацелены на формирование здорового образа жизни через воспитание устойчивого интереса к физической культуре и позитивному мышлению. Занятия проводятся под руководством квалифицированных тренеров в микро-группах узкой направленности для лиц, имеющих повреждения верхних и нижних конечностей, ЛИН, с поражением зрения и слуха.

Добавим, что школа по адаптивным видам спорта открылась в Миассе в январе 2020 года. Первыми в ней начали работать пауэрлифтинг и горные лыжи, с сентября добавились паратхэквондо и бочча, а с января 2021 года - лёгкая атлетика и настольный теннис.

Стоит отметить, что у особенных спортсменов, которые занимаются на базе школы по адаптивным видам спорта, есть и первые важные достижения - призовые места на областных и даже всероссийских соревнованиях. Так, в конце прошлого года Надежда Трегуб завоевала сразу три бронзовых медали первенства страны по плаванию. А в январе нынешнего года Кристина Коротких и Артём Комаров в своих категориях стали победителями областных соревнований по пауэрлифтингу.

Подробную информацию можно получить по телефону: 8 (3513) 57-12-21.

Приём заявлений осуществляется по адресу: улица Чучева, 5; с 8:00 до 16:30.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика