Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61827



В Миассе инспектор ДПС применил к нарушителю огнетушитель
Водитель, снимая происходящее на камеру, называл полицейских "преступниками в погонах" и "бандитами с большой дороги". В итоге его арестовали

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 19.01.2021 11:03

В Миассе инспектор ДПС применил к нарушителю огнетушитель

Эпизод с применением физической силы сотрудником ДПС к нарушителю второй день обсуждают пользователи социальных сетей Миасса. Водитель снял происходящее на камеру мобильного телефона и распространил видеозапись в интернете.

Исходя из ролика, мужчина отказывается предъявить остановившим его инспекторам документы, заявляя, что один из полицейских не похож на свою фотографию в удостоверении. Когда страж порядка предупреждает, что применит решительные меры в соответствии с законом, автомобилист называет собеседников "преступниками в погонах" и "бандитами с большой дороги". В конце концов правоохранитель разбивает стекло машины огнетушителем и вытаскивает несговорчивого водителя.

Инцидент прокомментировали в отделе МВД по Миассу. По словам специалиста направления по связям со СМИ ведомства Ольги Сухановой, сотрудники ДПС остановили автомобиль Hyundai Solaris под управлением 34-летнего горожанина. Полицейский, представившись и предъявив водителю служебное удостоверение, попросил предъявить для проверки документы на право пользования и управления транспортным средством.

"Мужчина вёл себя агрессивно, не выполнял неоднократные законные требования сотрудника полиции, в связи с чем в соответствии с законом "О полиции" к правонарушителю была применена физическая сила. Водитель задержан. В отношении нарушителя составлен административный протокол по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ "Неповиновение законному требованию сотрудника полиции". Миасский городской суд назначил автомобилисту административный арест сроком на 12 суток", - сообщили в ведомстве.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика