Опубликовано: 13.01.2021 11:17 |
![]() |
Сегодня, 13 января, утром многие школьники, обучающиеся в первую смену, не пошли на занятия. Отмена уроков в школах была связана с погодными условиями. Синоптики предупреждают, что морозы продлятся весь сегодняшний день и ночь и сохранятся до завтрашнего утра.
Грянувшие холода доставили родителям школьников дополнительные хлопоты, заставив выяснять: нужно ли отправлять ребёнка в школу, или при такой температуре за окном уроки уже отменяются? На этот вопрос дали ответ в управлении образования администрации Миасского городского округа. Погодные условия, при которых занятия в школах отменяются, чётко определены. Они различаются для детей разных возрастных групп.
При этом в администрации Миасса отмечают, что родители могут самостоятельно под свою ответственность принимать решение о посещении их ребёнком школы. В этом случае им следует уведомить образовательную организацию о своём решении - тогда причина пропуска уроков не будет считаться неуважительной.