Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61694



Праздники не отменяют действие закона о тишине
Жителям Миасса напоминают об ответственности за нарушение покоя горожан. Штраф для физлиц может достигнуть пяти тысяч рублей

Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.01.2021 13:46

Праздники не отменяют действие закона о тишине

В праздничные и выходные дни многие забывают о том, что на территории Челябинской области, в том числе и Миасса, действует закон, предусматривающий административную ответственность за нарушение покоя граждан и тишины.

К таким действиям в рабочие дни в период времени с 22 до 6 часов утра, а в выходные и нерабочие праздничные дни - с 23 до 8 часов утра, относятся: громкая музыка, крики, непринятие мер по отключению звуковой охранной сигнализации автомобилей, использование пиротехнических средств, производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ.

В соответствии со статьёй 13 Закона Челябинской области от 31.01.2013 № 449-ЗО нарушение покоя граждан и тишины влечёт наложение административного штрафа на физических лиц в размере от одной до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от пяти до 25 тысяч рублей, на юридических лиц - от 10 до 100 тысяч рублей.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика