Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61621



Места для настоящих садоводов - бесплатно!
Миасские предприниматели готовы предоставить места для пенсионеров, продающих овощи, фрукты и цветы, которые они вырастили сами.

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 28.12.2020 10:20

Места для настоящих садоводов - бесплатно!

Борьба общественников со стихийными рынками, портящими облик города, засоряющими улицы и угрожающими здоровью миасцев, дала первые результаты. После публикаций в СМИ прокуратура провела проверку, постановив: торговля на улице Лихачёва незаконна, территория замусорена, а владельцы прилавков ущемляют права добросовестных предпринимателей и способствуют беспорядкам. В итоге прокурор внёс главе округа представление, потребовав устранить нарушения закона.

Казалось бы - "лёд тронулся", и перспектива навести порядок в городе появилась. Однако, многие горожане обеспокоен тем, что вместе с вездесущими уличными торговцами "тряпьем", мясом и неизвестного происхождения, под удар могут попасть и миасские пенсионеры, продающие излишки с садовых участков - фрукты, овощи, зелень, цветы. Такие продукты горожанам нужны, да и для пожилых садоводов каждая копеечка - не лишняя. Но решение проблемы удалось найти.

"Минусы несанкционированной уличной торговли очевидны: местный бюджет недополучает налоги, горожане приобретают товары сомнительного качества и порой с риском для здоровья. Оставленные груды картонных коробок и деревянных ящиков явно не красят облик Миасса, - констатирует правозащитник Татьяна Якимова. - Но и лишать, условно говоря, бабушку с пучком укропа дополнительного законного дохода нельзя. Мы решили обратиться к миасским предпринимателям - руководителя организованных рынков - "Северный" и "Народный". И нам твердо гарантировали, что места для настоящих бабушек-садоводов и огородников будут обязательно предоставлены, причём совершенно бесплатно".

"Стихийные рынки - пережиток прошлого. И в любом случае они должны будут исчезнуть с улиц нашего города. Поэтому я благодарна неравнодушным и социально-ориентированным предпринимателям Миасса за то, что они выразили готовность поддержать садоводов, сохранить для них возможность для получения пусть небольшого, но честного дохода. Тем более, что продукты из миасских садов и огородов востребованы жителями города. - отмечает Татьяна Якимова. - В целом же несанкционированная торговля, ларьки и грязь на улицах - это большая проблема с точки зрения облика и благоустройства Миасса. И многие жители хотят, чтобы картонные коробки заезжих корбейников ушли с наших улиц. Хорошо, что к решению этой проблемы подключились надзорные органы. А мы будем следить, как администрация выполнит представление прокурора".


Места для настоящих садоводов - бесплатно!

Места для настоящих садоводов - бесплатно!

Места для настоящих садоводов - бесплатно!

Места для настоящих садоводов - бесплатно!



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика