Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61573



Обсуждение бюджета Миасса вышло на финальную стадию
Две депутатские комиссии рекомендовали утвердить проект главного финансового документа. Решение предстоит принять на сессии

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 23.12.2020 14:35

Обсуждение бюджета Миасса вышло на финальную стадию

Вчера, 22 декабря, состоялось заседание двух депутатских комиссий - по городскому хозяйству и по законности. После совместного обсуждения проекта бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов парламентарии рекомендовали вынести главный финансовый документ на сессию, которая пройдёт 25 декабря.

В этот раз народные избранники пригласили руководителей подразделений администрации, которые представили информацию о распределении бюджетных средств по своим направлениям с учётом ранее прозвучавших на комиссиях вопросов и предложений участников публичных слушаний.

Кроме того, руководитель финансового управления Галина Нечаева сообщила об уточнениях, которые внесли на днях после дополнительных поступлений областных средств. Таким образом, размер городской казны в 2021 году изменится на 372 миллиона рублей, основная часть которых предназначена на переселение из ветхоаварийного жилья, строительство и реконструкцию дорог, выплаты отдельным категориям семей и льготное питание школьников.

Очевидно, что средств, которые Миасский округ рассчитывает получить в следующем году, всё равно недостаточно, чтобы обеспечить все потребности муниципалитета. По оценке специалистов, разница между ожидаемыми доходами и обоснованными финансовыми потребностями на реализацию всех задач - около миллиарда рублей.

Как всегда, есть надежда закрыть наиболее острые вопросы за счёт дополнительных поступлений в бюджет. Так, первый заместитель главы округа Виктор Борадачёв обозначил вопрос о предстоящем масштабном сносе ветхоаварийного жилья. На эти работы в 2021 году, по предварительным расчётам, потребуется от семи до девяти миллионов рублей. На переселение жильцов из ветхих домов из бюджета области Миасс получит 125 миллионов рублей. После выезда жильцов снести нужно будет 36 домов, неисполнение этого требования в обозначенные сроки повлечёт штрафные санкции, причём штрафы весьма ощутимые - больше 100 тысяч рублей за каждый день просрочки. Поэтому сложная работа по изысканию и распределению средств согласно приоритетам продолжится на протяжении всего года.


Обсуждение бюджета Миасса вышло на финальную стадию

Обсуждение бюджета Миасса вышло на финальную стадию



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика