Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61568



Миасские депутаты обсудили строительство магазина в селе Сыростан
Для возведения торговой точки требуются изменения в Генплан и ПЗЗ. Предварительно состоялись консультации со специалистами

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 23.12.2020 11:00

Миасские депутаты обсудили строительство магазина в селе Сыростан

На состоявшемся вчера, 22 декабря, совместном заседании депутатских комиссий по законности и городскому хозяйству парламентарии рассмотрели вопрос об изменениях в Генеральный план и Правила землепользования и застройки Миасского округа в отношении земельного участка в селе Сыростан, где планируется строительство торговой точки.

Тема обсуждается с прошлого созыва, вникать в вопрос пришлось обстоятельно, и в конференц-зале развернулась дискуссия: сомнения у народных избранников вызвал тот факт, что участок пересекается с санитарно-защитной зоной Атлянского подземного водоисточника. Изучив законодательство в этой сфере, члены Собрания пришли к заключению, что строительство на данном участке возможно при соблюдении ряда требований и ограничений.

Проконтролировать их соблюдение возможно на этапе рассмотрения проектной документации перед выдачей разрешения на строительство, а затем при вводе объекта в эксплуатацию. Комиссия по городскому хозяйству сформулировала рекомендации в адрес главы округа по обеспечению контроля за соблюдением всех экологических требований на этих этапах.

Кроме того, парламентарии просят предоставить им в десятидневный срок информацию о выдаче разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию. Мнение градоначальника по этим рекомендациям депутаты рассчитывают получить до сессии и принимать окончательное решение с его учётом. С такими условиями рекомендовано утвердить проект.


Миасские депутаты обсудили строительство магазина в селе Сыростан

Миасские депутаты обсудили строительство магазина в селе Сыростан

Миасские депутаты обсудили строительство магазина в селе Сыростан



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика