Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61185



90 процентов медиков Миасса переболели коронавирусом
Пандемия сильно ударила по медицинским работникам городских больниц

Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.11.2020 19:00

90 процентов медиков Миасса переболели коронавирусом

На днях на заседании комиссии по социальным вопросам Собрания депутатов главный врач городской больницы № 2, депутат по округу № 14 Антон Криушов рассказал о текущем положении дел в городской медицине. Антон Сергеевич рассказал, какую работу пришлось проделать с начала пандемии для расширения коечного фонда инфекционного профиля, который на протяжении десятилетий сокращался.

По словам доктора, ковид перенесли уже 90 процентов медицинских работников Миасса. Из-за пандемии с работы уволились многие терапевты пенсионного возраста, что сказалось на нехватке медперсонала. Сейчас врачам в поликлиниках приходится работать без выходных, порой до 23:30. Тяжёлая ситуация сложилась и на станции "Скорой помощи". Тут на дежурство ежедневно заступает только восемь бригад, хотя по нормативам их должно быть вдвое больше. Чтобы хоть как-то разгрузить нагрузку на медицину, сейчас прорабатывается вопрос организации онлайн-консультаций с врачами.

Решить сложившуюся ситуацию возможно только с привлечением новых специалистов. Кадровый вопрос требует финансовых вложений, что требует детальной проработки, в том числе депутатского корпуса, считает Антон Криушов. В Миассе есть практика выплаты подъёмных врачам, но пока что выделяемые на это средства невелики, программу нужно расширять.



1. ещё чуть-чуть
20.11.20 в 19:24   IP: 77.222.106.237
Голосов: +7 / -3
Забейте. С кем вы связались? Тут будут вечно "завтраками" кормить.
Как в телевизоре "ещё немного потерпеть", "ну вы тут держитесь". Вам сколько, 20, 30, 40? В унитаз! Время, ваш личный, невосполнимый ресурс. В унитаз.
2. Док
20.11.20 в 20:09   IP: 91.205.25.101
Голосов: +11 / -8
Это чё это было?!! Без всякого анализа чем занимаются врачи аж до 23-30 включая выходные, не сказав, куда подевались еще 8 бригад скорой, кто уволил опытных врачей (Врач не бросит больных в трудную минуту) начинать... про финансовые вложения в новых специалистов!!! "Прорабатывается вопрос про онлайн- консультации"... А может дать ссылку на популярно-медицинский сайт да и сократить всех кроме скорой, хирургов и медсестер?
3. Слабо?
20.11.20 в 21:54   IP: 91.205.25.17
Голосов: +8 / -3
Куда девались ещё 8 бригад? Ушли на заслуженный отдых, в декрет по уходу за ребёнком, уехали из города и масса других причин.
А если вы хотите возродить медицину в городе, пойдите и выучитесь на врача, каких-то 6 лет и вы специалист. Или хотя бы на фельдшера, медсестру.
Медучилище ждёт.
4. Док
20.11.20 в 22:50   IP: 91.205.25.101
Голосов: +10 / -5
Слабо?, Вы всё сказали правильно. Почему то перечисленное и "масса других причин" совпали с этой вяло текущей "пандемией". Даже посторонним не понятна логика принимаемых решений. А нормальные врачи просто не хотят участвовать в играх чиновников наплевавших на опыт специалистов- эпидемиологов. Насколько эффективно в это сложное время используются Имеющиеся врачи и медперсонал? Почему никто им не помогает? Почему мы моем перекисью водорода улицы Челябы, а обмотать ручку двери тряпкой с хлоргексидином у нас некому.
Но нет худа без добра! Вот и до вас дошла старая истина: Сколько не мучай 9 женщин, а за один месяц одного ребенка они не родят.
Про фельдшера и медсестру Вы тоже недопонимаете. Каких то 79 лет назад страна как и сейчас осталась без медработников! Но скоро оказалось, что их в СССР полно! Нынешние чиновники конечно тоже проявили бы здоровую инициативу: В стране не хватает ни лекарств ни бинтов!!! Что вы возитесь с ЭТИМ обрубком без-рук-без-ног? Он же воевать уже не сможет!!! (Зачем выезжать к задыхающемуся?) -Ведь правильно сказали! За что же их "к стенке"?
5. zaq
21.11.20 в 02:45   IP: 188.19.32.109
Голосов: +28 / -2
Кому верить? Статистике или г-ну Криушову? "19 ноября, на территории Миасского городского округа зарегистрировано 1747 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией" Только в ГБ 2 работает примерно 2200 сотрудников. (это до объединения с ГБ 4). 90% от этого числа - примерно 2000. Так что? болеют только медики?
6. 2
21.11.20 в 07:42   IP: 31.40.117.231
Голосов: +1 / -1
zaq, слушай Войнова, он же сказал - Все врут.
7. Ох и злая я
21.11.20 в 08:13   IP: 176.59.204.255
Голосов: +2 / -0
Где-то прочитала, что оказывается всех терапевтов-пенсионеров уволили. А я то думаю, что в старой части всего 2 терапевта, остальные на приеме фельдшеры...
8. вася
21.11.20 в 08:52   IP: 77.111.247.187
Голосов: +2 / -0
Слабо?, не 6, а 7 или 8! Интерн и ординатор врачами не считаются...
9. Как-то так
21.11.20 в 09:24   IP: 176.59.194.228
Голосов: +5 / -0
Пришла, может и дурная мысль, а почему бы не использовать опытных терапевтов-пенсионеров в онлайн-консультациях, или на обзвоне амбулаторных больных, ведь это можно делать из дома. Ну что-то примерно так...
10. Ох и злая я
21.11.20 в 10:21   IP: 176.59.204.255
Голосов: +4 / -0
Как-то так, почему дурная? Вполне себе идея. У этих врачей опыт! Не все, конечно, могут быть привлечены, но есть ведь и настоящие.
11. Васе
21.11.20 в 16:07   IP: 91.205.25.76
Голосов: +3 / -0
Вася, через 6 лет у студента в руках диплом врача. Интернатуру давно отменили. В ординатуре учатся не все, а по желанию. Таким образом, через 6 лет- готовый врач! Набирается опыта уже на рабочем месте среди коллег.
А что касается врачей-пенсионеров, я не уверен, что прежде клятые и мятые, они кинутся на бесплатную консультационную работу. Их гнобили, особенно последние годы, а теперь просим прийти на помощь? Так что, не обессудьте!
Опытные врачи - пенсионеры не знакомы с новым ковидом, какой совет вы ждёте от них?
12. Док
21.11.20 в 21:13   IP: 91.205.25.126
Голосов: +6 / -0
Васе, подскажите, кто же тогда знаком с "новым ковидом"? Судя по дерганью и невразумительному мычанию это точно не ныне действующие лица. А вот насчет "пойдут ли пенсионеры помогать"... Однажды, ну очень поздней ночью, в поселке случилась беда с одним работничком. Подсказали адрес старой отставной фельдшерицы. Через 15 минут она пришла со своим "тревожным чемоданчиком". И без нытья и слюней (как у вас) оказала помощь. Что вы подразумеваете под "консультационной работой не понятно, но если в этом есть что то рациональное и с этим не справятся бабушки на скамейке они будут помогать забыв обиды.
13. Для Док
22.11.20 в 09:08   IP: 91.205.25.34
Голосов: +8 / -5
Сначала вы хаете и плюёте в лицо медикам, а потом требуете к себе милосердия? Научитесь для начала уважать профессию медика.
14. Мисс
22.11.20 в 11:49   IP: 188.18.231.210
Голосов: +8 / -1
Для Док, думаю, что уважать нужно друг друга! И ценить друг друга! Да, медикам сейчас не легко. И труд их нужно ценить. Но точно также нужно ценить труд пекаря и сталевара, повара, литейщика, шахтёра... Приходилось видеть и совершенно разное отношение медиков к больным. Видела и как старались людей просто вытащить, можно сказать с того света, не смотря на возраст, как старались ободрить родных. Видела и других... Не стану сейчас описывать эти ситуации. Скажу только, что страшно, когда сталкиваешься с бессердечным, а чаще всего просто равнодушным врачом. А ведь самое ценное у каждого из нас это жизнь! Давайте ценить друг друга!
15. Алексей...
22.11.20 в 13:11   IP: 91.205.25.9
Голосов: +3 / -0
Граждане! Да пожалейте Вы других граждан, страдающих общими заболеваниями. Их, наверное, умирает от не помощи больше. Даже здесь вижу: - "Идиотизм наступает успешно". Их болезни сегодня не в моде?
16. Мисс
22.11.20 в 13:48   IP: 188.18.231.210
Голосов: +1 / -0
Алексей..., Сочувствую! Берегите себя!
17. Док
22.11.20 в 21:59   IP: 91.205.25.46
Голосов: +3 / -0
Для Док, нет уж, господа оплеванные медицинские чиновники. Сначала научитесь сами уважать медицинских работников и своих сограждан, а потом говорите о милосердии к себе. Каждая минута вашего бездействия обходится нам очень дорого.
18. К 12 для Док
23.11.20 в 13:27   IP: 91.205.25.52
Голосов: +4 / -0
К фельдшерице, которая жила в посёлке и через 15 мин.пришла на помощь со своим тревожным чемоданчиком, было почтительное и уважительное отношение, нисколько в этом не сомневаюсь.
И когда она шла по улице, все от мала до велика кланялись перед ней и почтительно снимали шапки. Поэтому она через 15 мин и пришла на помощь.
19. 11
23.11.20 в 13:44   IP: 193.105.39.6
Голосов: +5 / -0
"По словам доктора, ковид перенесли уже 90 процентов медицинских работников Миасса".
У медиков на постоянной основе берут анализы на ковид. Если бы анализы брали у всех "простых сметрных", цифры бы были те же в процентном соотношении от количества жителей г. Миасса.
20. % ниже
23.11.20 в 14:03   IP: 91.205.25.52
Голосов: +2 / -0
Процент быль бы меньше: медики каждый день вынуждены находиться в контакте с больными коронавирусом.
"Простые смертные" встречаются с ковидом реже.
21. Док
23.11.20 в 14:21   IP: 91.205.25.29
Голосов: +1 / -1
К 12 для Док, да конечно, её очень уважали в поселке. Но причину со следствием путать не надо. Если мы на улице будем кланяться и снимать шапки перед врачами платных медсалонов они будут приходить на работу по звонку в 4 часа ночи и бесплатно? И уважение жителей им завоевывать-блажь? Странный вывод.
22. Док
23.11.20 в 14:29   IP: 91.205.25.29
Голосов: +0 / -0
12, вчера, погода мерзкая, а навстречу идет девочка без маски, без головного убора и в кроссовочках на босу ногу. Вспомнился анекдот: "В магазин входить только в маске!" - Прихожу, а там все одетые!!!
23. ???
23.11.20 в 19:46   IP: 91.205.25.52
Голосов: +0 / -0
Кланяться и снимать шапки перед врачами платных медсалонов не требуется.
Никогда раньше не было такого, чтобы на учителя или врача замахнулись кулаком. Сейчас избить учителя или медика - обычное дело.
Вот и задумайтесь, в чем же тут дело.
Растоптали профессию педагога и медика, унизили.
Не поискать ли причину в воспитании нынешнего поколения?
24. Умейте ценить!
23.11.20 в 19:55   IP: 91.205.25.52
Голосов: +3 / -0
А вы будете приходить на свою работу по звонку в 4 часа ночи и бесплатно?
Или это только обязанность других для вас? Не один электрик не вкрутит лампочку бесплатно, а почему другие должны делать? Они не святым духом питаются, у них есть дети, которые тоже есть хотят. Будьте прежде требовательны к себе, а потом требуйте от других.
Или для вас все только ДОЛЖНЫ?
Пока не научитесь ценить труд других, не получите желаемых результатов.
25. Док
23.11.20 в 23:52   IP: 91.205.25.11
Голосов: +0 / -1
Умейте ценить!, 11. Васе усомнился, что врачи-пенсионеры "клятые и мятые" теперь откажутся помогать в борьбе с этой бедой. Я привел пример что для врачей (советских) это проблемой не было. 18. К 12 для Док меня поправил что эту пенсионерку в поселке уважали. И только теперь до меня дошло, что тот человек усомнился, что та медик- пенсионер придя в 4 утра по вызову, развернулась бы и ушла, увидев, что помощь требуется тому кто ее "клял и мял". Я то понял, что от опытных медиков под благовидным предлогом избавилось руководство. Не так?
Для общего дела я неделями бывал в командировках где встать в 4 утра приходилось не раз.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика