Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60831



Миасс - в статистике ДТП на железной дороге
Грубое нарушение водителями Правил дорожного движения стало причиной четырёх ДТП на железнодорожных переездах в Челябинской области

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 20.10.2020 16:18

Миасс - в статистике ДТП на железной дороге

С начала года на территории "ЮУЖД" произошли 15 дорожно-транспортных происшествий, 11 из которых - на железнодорожных переездах. В Челябинской области зарегистрированы три аварии на переездах и одна - вне. Во всех случаях причиной ДТП стало нарушение водителями Правил дорожного движения при пересечении путей, констатировали в организации.

Последний случай произошёл 30 июля на 2001 километре перегона "Флюсовая - Миасс". 12-летний мальчик на мотоцикле выехал на рельсы вне переезда перед приближающимся пассажирским поездом "Пенза - Нижневартовск". Машинист локомотива применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. Подросток погиб. В поезде за медицинской помощью никто из пассажиров не обращался.

Еще три ДТП произошли на перегонах "Анбашская - Пирит", "Миасс - Устиново" и "Кыштым - Бижеляк". За девять месяцев на Южно-Уральской железной дороге дежурные по переездам зафиксировали 749 нарушений ПДД водителями. Информацию по выявленным случаям направили в ГИБДД.

"ЮУЖД" напоминает, что железнодорожный транспорт имеет преимущество перед остальными участниками движения. Запрещается въезжать на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, при красном сигнале светофора и сигнале дежурного. Нельзя проезжать, если в пределах видимости приближается поезд или образовался затор, который вынудит водителя остановиться на рельсах.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика