Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60752



Автозавод "Урал" продолжает Программу отбора и развития лидеров
На автомобильном заводе "Урал" продолжает действовать Программа отбора и развития бизнес-лидеров, направленная на развитие действующего кадрового резерва

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.10.2020 09:38

Автозавод "Урал" продолжает Программу отбора и развития лидеров

На автомобильном заводе "Урал" продолжает действовать Программа отбора и развития бизнес-лидеров, направленная на развитие действующего кадрового резерва, воспитание эффективных бизнес-лидеров с навыками выявления и решения проблем, создание модельных производственных процессов, распространение передового опыта на предприятия компании. В настоящее время на предприятии действует третий набор Программы, который стартовал на АЗ "Урал" в ноябре 2019 года, в нём на текущий момент участвуют девять молодых сотрудников (руководителей, рабочих, служащих) из различных подразделений автозавода "Урал". По итогам двухнедельной стажировки молодые руководители защитили свои проекты, получили обратную связь от своих кураторов, а также встретились с руководством предприятия - генеральным директором АЗ "Урал" Павлом Яковлевым, операционным директором Григорием Житеневым, директором по развитию Производственной системы Сергеем Войновым, директором по персоналу Владимиром Гуськовым - для подведения итогов и обсуждения дальнейшей работы.

Для молодых, энергичных, инициативных автозаводчан Программа отбора и развития бизнес-лидеров - это прекрасная возможность заявить о себе и своём потенциале, стать ключевым сотрудником, лидером изменений, а также получить важные навыки руководителя и неоценимый опыт построения эффективных процессов. Напомним, что два набора Программы уже успешно завершены, среди участников проведено 14 кадровых назначений.

В настоящее время на автозаводе "Урал" успешно завершился первый модуль третьего этапа (стажировки) Программы отбора и развития бизнес-лидеров 2019-2021 гг. Первые два - собеседование с руководством и реализация производственного проекта на предприятии уже пройдены. Они включали обучение инструментам Производственной системы, в том числе - и дистанционное, выполнение производственного проекта по ПС.

В ходе нынешнего, третьего этапа (первый модуль) участники проходили двухнедельную стажировку (с 28 сентября по 9 октября) на производственной площадке производства малых серий. Стажировку для сотрудников АЗ "Урал" - участников Программы - провели компетентные специалисты АО "Научно-промышленные консультанты" (г. Москва): руководители направлений ДРПС Александр Борисов и Ирина Тувашкина. Для выполнения работ резервисты были разделены на группы-команды из двух человек, темы стажировки были таковы: "Подача комплектующих с лазерной резки на сварку", "Повышение производительности сварки дверей", "Снижение дефектности окраски пластиковых изделий", "Повышение производительности сборки кабины". Данный этап находился в центре особого внимания руководства, поскольку данное направления деятельности считается одним из ключевых и приоритетных.

Подведение итогов работы стажировок состоялось 9 октября на производственной площадке МСП, результаты работы участники представили операционному директору АЗ "Урал" Григорию Житеневу. В этот же день участники получили обратную связь от своих кураторов, а затем встретились с руководством предприятия - генеральным директором АЗ "Урал" Павлом Яковлевым, операционным директором Григорием Житеневым, директором по развитию Производственной системы Сергеем Войновым, директором по персоналу Владимиром Гуськовым - для обсуждения дальнейшей работы. Павел Яковлев в ходе беседы подчеркнул, что данную программу автозавод "Урал" будет продолжать, поскольку она приносит предприятию реальную пользу, а молодым руководителям рекомендовал активно применять полученные в ходе практики знания в своей дальнейшей работе.

Александр Борисов, АО "НПК", руководитель направления:

- Всеми руководителями было отмечено, что резервисты проделали большую работу, проявили настойчивость в решении поставленных задач. Молодые руководители способны видеть проблемы, оценивать потери, предлагать интересные кайзены, улучшения на рабочих местах, что позволяет видеть скрытые возможности. В данных сотрудниках много скрытых резервов, ребята очень хорошо себя зарекомендовали и раскрылись, они смогут подняться на очередную ступень в своих знаниях и в своём развитии.

Ольга Баздрина, начальник отдела логистического обслуживания автомобилей и запасных частей Торгового дома АЗ "Урал", участница программы:

- Нашу группу разделили на команды по два человека в каждой, на двоих участников был один совместный проект. Мы погрузились в производственные вопросы, и многие вещи увидели совершенно с другой стороны, более объёмно. Сегодня мы получили обратную связь от наших кураторов, которые в течение работы над проектом нам помогали, давали верное направление движения. Обучение и развитие сотрудников - постоянный процесс. Программа развития лидеров тем и интересна и востребована, поскольку даёт возможность лучше узнать производство: его структуру и процессы. Это получение колоссальных знаний, в том числе - и по производственной системе. На предприятии много точек, где просто необходимы улучшения, и Программа даёт возможность увидеть свежим взглядом эти моменты с другого ракурса. Нет ничего более ценного чем новый опыт, расширяющий горизонты.

Леонид Ланцов, бригадир Прессового цеха Заготовительного производства, участник программы:

- Одно дело - прочитать об организации, к примеру, тянущей системы, в книгах и методичках, а совсем другое - увидеть, как это работает на практике, когда сам участвуешь в выстраивании тянущей системы. Нам была поставлена четкая задача: сделать так, чтобы детали на рабочее место сварщика поступали вовремя и в срок, именно тогда, когда они ему необходимы, в нужном количестве, без лишних запасов. Эта задача была выполнена, и когда выстроишь эту работу сам, на своём опыте, воспринимаешь этот процесс совсем по-другому.
Также нас научили фокусировать свои силы на поставленной цели, на чётко заданном направлении, однако эти же инструменты можно применять и дальше, масштабировать. В ходе стажировки познакомились с сотрудниками из других подразделений, людьми, занимающимися совершенно другими направлениями, установили нужные контакты, выстроили цепочки взаимосвязи, которые смогут помочь в дальнейшей эффективной работе по нашим направлениям.


Автозавод "Урал" продолжает Программу отбора и развития лидеров

Автозавод "Урал" продолжает Программу отбора и развития лидеров

Автозавод "Урал" продолжает Программу отбора и развития лидеров

Автозавод "Урал" продолжает Программу отбора и развития лидеров



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика