Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60235



Организатора массовой бойни под Миассом не выпустили по УДО
Александр Гирь, отбывающий шестилетний срок по делу о беспорядках на рок-фестивале "Торнадо", попытался досрочно выйти на свободу. Прокурор не согласился

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 03.09.2020 13:46

Организатора массовой бойни под Миассом не выпустили по УДО

Один из организаторов массовой бойни на рок-фестивале "Торнадо" под Миассом Александр Гирь подал ходатайство об условно-досрочном освобождении. Как сообщает официальный сайт прокуратуры Челябинской области, прокурор не согласился с заявлением осуждённого и мнением администрации колонии и указал, что поведение Гиря не являлось стабильным, он допускал нарушения установленного порядка отбывания наказания.

Также в ходе судебного заседания выяснилось, что в учреждении Гирь не работает и инициативы к трудоустройству не проявлял. Между тем, соблюдение порядка и выполнение требований, установленных уголовно-исполнительным законодательством и правилами внутреннего распорядка ИК, является обязанностью заключённого.

Изложенные обстоятельства не позволяли сделать объективный вывод об исправлении Александра Гиря и в совокупности с данными о его личности не создали предусмотренные законом основания для принятия положительного решения. Суд, посчитав доводы прокурора обоснованными, а также дав оценку исследованным материалам, отказал в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении. Решение суда не вступило в законную силу.

Напомним, в октябре минувшего года Гирь просил заменить оставшуюся часть срока принудительными работами, но также получил отказ. Два года назад мужчину приговорили к шести годам лишения свободы за организацию массовых беспорядков на рок-фестивале "Торнадо". Инцидент имел место в 2010 году на территории детского лагеря имени Зои Космодемьянской под Миассом. После конфликта с гостями мероприятия последовало вооружённое нападение: на площадку ворвалась толпа крепких парней с голыми торсами, которые пустили в ход биты, металлические прутья и пистолеты. Травмы различной степени тяжести получили более 30 человек.



1. Гость
03.09.20 в 16:50   IP: 185.100.87.251
Голосов: +3 / -0
Армян дал укзанаие и его верные многонациональные рабы, побежали испольнять приказ, а потом поехали на зоны.
2. Алексей...
04.09.20 в 08:42   IP: 91.205.25.47
Голосов: +0 / -0
Совершенно серьёзный, практикой обоснованный, совет всем, кто желает защитить свои интересы в любом суде.
Когда вначале разбирательства судья предлагает выступить с ходатайствами, сразу же предлагайте удалить с процесса прокурора: для прокуроров Ваши доказательства значения на имеют. У них свои цели: побольше обвинить или отказать. Это будет уже 50 процентов успеха. Вторые 50 - судья.
Судьи говорят, что мнения прокурора для суда не обязательны: ещё как обязательны!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика