Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60008



В Миассе состоится суд над экс-руководителем оборонного завода
Бывшему гендиректору "ММЗ" Андрею Юрчикову грозит до десяти лет лишения свободы за причинение предприятию ущерба почти в 20 миллионов рублей

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 14.08.2020 15:08

В Миассе состоится суд над экс-руководителем оборонного завода

Вчера, 13 августа, после утверждения прокуратурой обвинительного заключения в Миасский городской суд поступило дело в отношении Андрея Юрчикова - бывшего генерального директора АО "Миасский машиностроительный завод". Об этом сообщает Znak.com, соответствующая информация также размещена на официальном сайте суда.

Как мы уже писали, почётному гражданину города вменяют часть 4 статьи 160 УК РФ "Присвоение или растрата, совершённые в особо крупном размере". Дело возбудили в середине февраля. Пособниками Юрчикова, по данным следствия, стали начальница бюджетно-экономического отдела предприятия и руководитель ООО "Техпласт", с которым "ММЗ" в 2015 году заключил заведомо фиктивную сделку по агентскому договору.

Таким образом с 2015 по 2016 год сообщники незаконно изъяли у "Миасского машзавода" 19,3 миллиона рублей и обратили в свою пользу. Следователи и контрразведчики провели обыски у обвиняемых, изъяв документы на движимое и недвижимое имущество и ценности в счёт возмещения ущерба, причинённого РФ - контрольный пакет акций расположенного в Миассе предприятия принадлежит государству.

Известно, что директор "Техпласта" и бывшая работница оборонного предприятия заключили досудебные соглашения - их дела выделены в отдельное производство. Сам же Андрей Юрчиков вину не признаёт. Санкция инкриминируемой ему статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. Дата первого заседания ещё не назначена.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика