Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59554



Областные власти отрицают вспышку коронавируса в администрации Миасса
Заместитель губернатора Ирина Гехт прокомментировала ситуацию с заболеваемостью в миасской мэрии

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 07.07.2020 18:19

Областные власти отрицают вспышку коронавируса в администрации Миасса

В минувшие выходные появилась информация о том, что у сотрудников администрации Миасского округа наблюдаются симптомы, напоминающие таковые при заболевании коронавирусом. В частности, речь шла о начальнике управления ЖКХ Романе Комарове и руководителе аппарата администрации МГО Евгении Быстрове (у них было выявлено поражение лёгких до 25% и 30%) и ещё двух заместителях главы. Также сообщалось, то несколько работников мэрии вынуждены соблюдать карантин.

Вчера эту ситуацию прокомментировала первый заместитель губернатора Ирина Гехт. В беседе с журналистами bfm74.ru вице-губернатор сообщила, что ни одного теста на COVID-19, сделанного в миасской мэрии, подтверждения не получило. Как утверждает Ирина Гехт, сотрудники мэрии болеют ОРВИ.

Одновременно дали пояснения и в мэрии Миасса. "У трёх сотрудников администрации по результатам компьютерной томографии диагностирована вирусная пневмония. Анализы на COVID-19 взяты. Ждём результатов. Из них двое находятся на домашнем лечении, один - на стационарном. Все контактные сотрудники определены и отправлены на удалённую работу. Несколько сотрудников администрации округа находятся дома с небольшой температурой, ожидают врачей для оформления больничных листов. Признаков пневмонии у данных сотрудников нет", - сообщает пресс-служба администрации Миасса. В мэрии добавили, что работа ведётся в штатном режиме и с соблюдением всех предписанных мер предосторожности.



1. Горожанин.
07.07.20 в 18:23   IP: 77.222.109.214
Голосов: +3 / -9
Не проверенную информацию, выбрасывают в инет...
2. Карабас Барабас
07.07.20 в 20:01   IP: 188.18.237.11
Голосов: +4 / -5
Сколько сейчас фейки, связанные с короновирусом стоят?
3. Владимир
07.07.20 в 20:43   IP: 91.205.25.23
Голосов: +2 / -3
Что-то это напоминает.
Не Серёгу-ли Доренко из далекого 1999г: человек в обществе девиц легкого поведения похож на генерального прокурора...
4. Андрей С
07.07.20 в 20:43   IP: 77.222.104.190
Голосов: +31 / -5
"У трёх сотрудников администрации по результатам компьютерной томографии диагностирована вирусная пневмония", вроде не типичное заболевание. Все трое перекупались в Тургояке? Замыливать ситуацию не надо. В Миассе полная ж по заболеваемости. Скорая помощь в костюмах на дорогах никого не напрягает? 24 человека в день (тсс... официально)...
5. ?
07.07.20 в 20:46   IP: 91.205.25.54
Голосов: +31 / -1
Согласитесь, что раньше в летний период вряд ли наблюдалось массовое заболевание в коллективе респираторными заболеваниями.
Да и единичные случаи заболевания были настолько редкими.
Что случилось, неужели иммунитет у населения так снизился?
6. Думаю так
07.07.20 в 21:27   IP: 94.50.16.188
Голосов: +6 / -1
Да, да, знаем как статистика делается
7. Елена
07.07.20 в 22:03   IP: 188.66.34.183
Голосов: +41 / -3
Поражение лёгких теперь высокопост лицами приравнивается к орви?.. Ну как минимум это пневмония непонятной этиологии... Московская власть теперь по макушкам регмональную долбит за статистику, чтобы денег не платить вот и вся причина. Гехт считала принципиальным человеком. Но таких во власти нет и не будет
8. Гб
07.07.20 в 22:38   IP: 5.79.188.151
Голосов: +23 / -0
Ирина Гехт - известный эпидидимолог, с её мнением считаются во всем мире. Правда китайцы в недалёком прошлом в Ухане диагноз ставили по данным клинической картины и КТ, а не по результатам сомнительных тестов. Оказались правы.
9. буквоед
08.07.20 в 00:56   IP: 188.18.234.72
Голосов: +2 / -7
Андрей С, хватит нагнетать. Приезжай на городской пляж.
10. Андрей С
08.07.20 в 08:35   IP: 77.222.104.190
Голосов: +0 / -0
буквоед, уже еду. Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья. Вода в Тургояке 20 градусов.
11. де юре
08.07.20 в 09:06   IP: 77.222.98.237
Голосов: +19 / -0
И. Гехт заявляла уверенно, в свое время, что все медики получили доплаты за COVID, оказалось, про них тогда ещё даже не слышали, так что мнение данного чиновника можно считать опять преждевременным.
12. Сижу, курю, смотрю
08.07.20 в 09:15   IP: 77.222.106.99
Голосов: +36 / -1
Гб, Гехт типичный политик: сначала говорила о том, что вирус в области есть и они с ним борются, поэтому нужны деньги и помощь из Москвы. Получили. Теперь, вроде как надо показать результаты, куда деньги и помощь девали. А то Москва спросит за деньги и помощь. Поэтому - вируса уже вроде почти и нет. Тем более, не может же после приезда самой!!! Гехт в Миасс в администрации вдруг возникнуть вспышка вируса. Тогда получается, что Гехт зря в Миасс приезжала. А так быть, ясно же всем, не может, ведь она же целый вице-губернатор!!!. Вот так вирус в Миассе и побороли. И ничего, что больницы забиты, а люди продолжают болеть. Это уже обычное ОРВИ, правда почему-то с пневмониями и тяжёлыми больными. Так это же Миасс, тут все не как у всех остальных.
13. Бр2
08.07.20 в 09:23   IP: 91.205.25.41
Голосов: +11 / -0
Ну, да, конечно, сквозняик там сильные, и надуло пневмонию всем одновременно.
14. Три кола
08.07.20 в 09:26   IP: 85.116.125.106
Голосов: +4 / -0
Сижу, курю, смотрю, полностью согласен! Все в точку сказано!!!
15. Хм
08.07.20 в 12:06   IP: 77.222.108.162
Голосов: +5 / -0
Круто. А методические рекомендации И. Гехт читала или это работа такая "отрицать очевидное"?..
16. мнение
08.07.20 в 13:20   IP: 78.29.33.177
Голосов: +0 / -0
НУ ну ОРВИ наверное кондер сильно дует, как то смешно это лучше бы промолчали.
17. пенсионер
08.07.20 в 13:25   IP: 85.116.121.202
Голосов: +0 / -0
Вот так врут, чтобы их задницу не надрали!
18. 444
08.07.20 в 13:30   IP: 31.173.100.216
Голосов: +3 / -1
Значит прав был Степовик, что не дал депутатам собраться очно на последнюю сессию.
19. 234
08.07.20 в 15:12   IP: 94.24.244.126
Голосов: +1 / -3
Возможно, что сама И. Гехт создала такую ситуацию в Миассе. Зачем нужно было вести в Миасс всех больных с горнозаводской зоны???
20. Хм
09.07.20 в 11:14   IP: 77.222.108.162
Голосов: +3 / -0
444,

Конечно, прав!!! Как можно собираться очно, а главное, зачем?! В такой ситуации.
Есть другие средства связи и не понятны претензии части депутатов обязательно обменяться заразой с другими. Очень странные люди.
Можно ли считать их адекватными?
Большой вопрос.
21. .
09.07.20 в 12:43   IP: 31.173.100.77
Голосов: +0 / -0
Уже не отрицают.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика