Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59551



Вандалы осквернили новый арт-объект возле горбольницы Миасса
На кованой медицинской маске появилась надпись, которую в соцсетях назвали экстремистской. Историей заинтересовалась полиция

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 07.07.2020 16:01

Сегодня, 7 июля, утром жители центральной части Миасса были обескуражены осквернением нового арт-объекта - кованой медицинской маски возле городской больницы № 2. Пост с фотографией появился в сообществе ВКонтакте "ЧП Миасс".

"Экстремистская надпись появилась на знаменитой маске. Арт-объект, который в благодарность врачам подарил кузнец, испорчен. На постаменте вандалы написали оскорбительные слова в адрес нации", - констатирует автор.

Публикацией в социальной сети заинтересовалась полиция: в отделе МВД по Миассу начали проверку. Как сообщили в ведомстве, будут установлены лица, причастные к данному инциденту, и их действиям дадут правовую оценку. Как стало известно, к настоящему времени памятник уже привели в первоначальный вид.

Напомним, кованую маску в подарок врачам, трудящимся в тяжёлых условиях распространения коронавируса, изготовил мастер кузницы "Вакула" Назар Хыдыров. Высота арт-объекта - 2,1 метра, длина - 2,5 метра, вес - 105 килограммов. Рядом с маской располагается надпись: "2020 год. Благодарим Вас, что вы работаете для нас".



1. хабаров
07.07.20 в 19:16   IP: 77.222.110.133
Голосов: +23 / -0
Думаю, что врачи заслуживают благодарность, но не в таком виде. Не знаю какой из Назара кузнец, но скульптор никудышный и иначе как "объект" это творение назвать нельзя.
2. хаха
07.07.20 в 23:59   IP: 77.222.109.145
Голосов: +3 / -1
Вот это хрень крашена и кована
3. Кукушка
08.07.20 в 07:10   IP: 5.79.146.254
Голосов: +18 / -1
Дарёному коню в зубы не смотрят, но если вы откроете глаза - то увидите это вовсе и не конь. Так что, думаю, можно и посмотреть, причём детально. На арт объект это сооружение не тянет ни с какой стороны. Невероятно уродливая конструкция. Оскорбление моих эстетических чувств.
Из текста я поняла, что это подарок больнице от благодарного человека.
По сути - замечательный поступок. Но, чёрт возьми - вы там все с ума посходили??? Нельзя такое ставить в общественном месте!!! Это не просто не красиво. Это ужасно, это настолько убого - что своим внешним видом просто сводит на нет планку благодарности врачам, которые до сих пор рискуют своими жизнями.

И главное. Осквернить можно только то, что имеет хотя бы некоторые признаки святости. Исторической или религиозной. Это - НЕ осквернение, обычная хулиганка. Весь город исписан краской из баллонов. Сама бы этим художникам по голове настучала, а родителям штрафов написала.
4. глядя на урну
08.07.20 в 09:10   IP: 31.173.101.82
Голосов: +2 / -4
там написано:"братская могила для русских"?-где здесь "экстремизм".?кто первый так сказал?
5. Денис
08.07.20 в 10:25   IP: 195.58.11.153
Голосов: +0 / -0
глядя на урну, Потому что по национальному признаку.
6. глядя на урну
08.07.20 в 11:21   IP: 31.173.101.82
Голосов: +0 / -2
...ааа..спосибо мирянин. просветил темного крестьянина.
7. Владимир
08.07.20 в 13:05   IP: 85.116.124.18
Голосов: +0 / -0
хабаров, да, Церетели вон тоже был лучшим скульптором Москвы. до поры до времени...
8. пенсионер
08.07.20 в 13:44   IP: 85.116.121.202
Голосов: +0 / -1
Прочитав статью почувствовал дурной запашок экстремизма, поэтому этого вандала правоохранителям надо найти и наказать!
9. 888
08.07.20 в 14:56   IP: 77.222.111.113
Голосов: +2 / -0
пенсионер,
когда вам графу национальность в паспорте убрали-не чем не воняло?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика