Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59464



В мэрии Миасса прокомментировали увольнение Сергея Собинова
Поводом для расторжения контракта с директором спортшколы "Старт" стало отсутствие контроля за строительством хоккейного модуля и реконструкцией футбольного поля на стадионе "Труд"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.06.2020 08:54

В мэрии Миасса прокомментировали увольнение Сергея Собинова

Как мы вчера сообщали, 25 июня решением главы Миасса Григория Тонких был уволен директор спортивной школы "Старт" Сергей Собинов. Помимо руководства спортшколой Собинов является депутатом миасского Собрания. Спортшколу Сергей Владимирович возглавлял с 2017 года, а теперь трудовые отношения с ним были расторгнуты - без объяснения причин.

За разъяснением ситуации корреспондент агентства NewsMiass.ru обратился в администрацию Миасса. Полученный ответ публикуем полностью без изменений:

"Сергей Собинов уволен по статье 278 Трудового кодекса России "Дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем организации".

На стадионе "Труд", который находится в оперативном управлении спортшколы "Старт", ведутся работы по строительству крытого хоккейного модуля (стоимость проекта составляет около 60 миллионов рублей) и реконструкции футбольного покрытия (стоимостью более 50 миллионов рублей). Финансирование, выделенное округу в рамках регионального проекта "Спорт - норма жизни", поступило из федерального, регионального и местного бюджетов. Строительство данных объектов требует к себе постоянного контроля над соблюдением норм и сроков проведения работ. Со стороны Сергея Собинова этот контроль полностью отсутствовал, что могло привести к срыву подрядчиком сроков сдачи спортивных объектов в пользование. Из-за отсутствия должного контроля над проводимыми работами функции контроля и выполнения самих работ переданы Управлению по физической культуре и спорту округа.

От жителей округа на личных приёмах поступали жалобы об отсутствии благоустройства и порядка на территориях и недостаточного внимания к деятельности спортивных секций, находящихся в оперативном управлении школы "Старт", что также повлияло на принятое решение".

Добавим, что сам Сергей Собинов считает, что стал заложником политической ситуации, а своё увольнение намерен обжаловать в суде.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика