Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59259



У 27 работников автозавода в Миассе подтверждён CОVID-19
Автозавод "Урал" контролирует ситуацию и проводит дополнительные мероприятия в целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 11.06.2020 09:39

У 27 работников автозавода в Миассе подтверждён CОVID-19

В связи с сохраняющейся угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) автомобильный завод "Урал" принимает масштабный комплекс мер для защиты своих сотрудников и снижения рисков распространения заболевания.

Всем сотрудникам регулярно выдаются защитные многоразовые маски и антибактериальные гели для обработки рук. На проходных работают тепловизионные комплексы для мониторинга температуры персонала, которые работают в режиме людского потока. Рабочие с повышенной температурой не допускаются к проходу на предприятие.

Объявлен обязательный для всех сотрудников масочный режим. На проходных, в обеденных зонах, в залах совещаний работают бактерицидные рециркуляторы воздуха для обработки помещений, действующие по принципу ультрафиолетовой лампы: рециркулятор устраняет в помещении практически все вредоносные микробы и бактерии, чистота очищаемого воздуха составляет 99,9%. В местах большого скопления народа установлены дозаторы с антисептиком для обработки рук. Проводится обработка помещений специализированными моющими и дезинфицирующими средствами.

На все профилактические работы и средства защиты, связанные с эпидемиологической обстановкой (антибактериальный гель, антисептики, тестеры, комплекты санитарной обработки, комбинезоны химзащиты, дозаторы, открытые и закрытые очки, передвижные облучатели, компрессионные опрыскиватели, тепловизионные комплексы и др.) автозавод "Урал" выделил более 30 миллионов рублей, ведь здоровье сотрудников является приоритетом для администрации предприятия.

С целью своевременного выявления заболеваний проводится тестирование персонала методом ИФА (экспресс-тест капиллярной крови на иммуноферментный анализ, который можно сделать в трёх здравпунктах завода) и методом полимеразной цепной реакции, ПЦР (мазок из зева и носа).

На сегодняшний день на наличие CОVID-19 на автозаводе "УРАЛ" обследовано более 900 работников методом экспресс-теста, около 800 сотрудников сдали анализ на антитела. При помощи проведённых тестов официально подтверждены положительные анализы на CОVID-19 у 27 работников завода. На стационарном лечении находятся 42 работника. На данный момент выздоровели два человека. На больничном листе с различными видами заболеваний сегодня находятся 398 человек и 77 сотрудников категории "65+".

Предприятие и в дальнейшем будет проводить исследования на CОVID-19 и на антитела с целью своевременного выявления заболевших людей и людей, переносящих коронавирусную инфекцию бессимптомно.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) по результатам последних исследований считает, что бессимтомные носители коронавируса практически не заразны, заражают других крайне редко, и только при очень длительных близких контактах. Однако их легко спутать с теми, у кого симптомы вот-вот появятся, или с теми, у кого симптомы нетипичны или слабо выражены. Российские врачи считают, что поскольку бессимптомников трудно выявить, правильным будет помещать на карантин всех, у кого тест положительный.

Кроме того, если раньше ВОЗ считала, что носить маски нужно только больным, то теперь она рекомендует использовать их всем - в общественных местах, а людям старше 60 лет советует носить медицинские изделия с фильтром. Также ВОЗ утверждает, что регулярная гигиена рук (горячая вода с мылом, антисептик) предпочтительнее перчаток.

Заболевшие сотрудники автозавода "Урал", отправленные на лечение, в том числе и в другие города (Сатка, Копейск, Челябинск), не остаются без внимания автозавода "Урал". Сотрудники дирекции по персоналу обзванивают лично каждого заболевшего работника и выясняют, какая помощь необходима им в данный момент (формирование продуктовых наборов, закупка предметов гигиенической необходимости).

Ещё одним важным шагом в деле борьбы с распространением инфекции и нормализацией эпидемиологической обстановки является перенос рабочих дней с 10 и 11 июня на 26 сентября и 10 октября соответственно. Эти июньские дни, а также выходные - 12, 13, 14 июня будут использованы для дезинфекции рабочих помещений в подразделениях, службах, в офисах специальной аккредитованной и сертифицированной Роспотребнадзором организацией.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика