Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59164



Полиция проведёт рейд возле школ и детсадов Миасса
Автомобилистов проверят на предмет соблюдения правил перевозки детей, а подросткам напомнят, как переходить дорогу

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 02.06.2020 17:24

Полиция проведёт рейд возле школ и детсадов Миасса

Для активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безусловного выполнения требований по безопасности дорожного движения, защиты жизни и здоровья детей от угрозы ДТП сотрудники отдела ГИБДД по Миассу планируют проведение рейдов.

Проверки состоятся завтра, 3 июня, с семи до девяти часов утра и 10 числа. Группы нарядов ДПС будут выявлять нарушения Правил дорожного движения детьми и проводить профилактические беседы с родителями о необходимости использования детских удерживающих устройств и светоотражающих элементов в тёмное время суток.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с пунктом 22.9 ПДД РФ детей младше 7 лет перевозить в легковом автомобиле и кабине грузового, если там предусмотрены ремни безопасности и система ISOFIX, следует только с использованием удерживающих устройств. Ребятишки от 7 до 11 лет на заднем сиденье транспорта наряду с детским креслом могут быть просто пристёгнуты ремнями безопасности. Спереди же стоит использовать только удерживающую систему.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика