Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58908



МВД разъясняет: что означает масочный режим
В полиции рассказали, где жителям Челябинской области обязательно носить медицинские маски и какие санкции грозят нарушителям

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.05.2020 13:44

Вчера, 12 мая, по распоряжению правительства Челябинской области в регионе начал действовать масочный режим. До особого распоряжения южноуральцам следует использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания при нахождении в местах общего пользования, таких как объекты торговли, медицинские организации, предприятия и учреждения, общественный транспорт, включая такси, и другие.

По словам начальника правового отдела главного управления МВД по региону Александра Пашнина, неисполнение данного требования является основанием для привлечения к административной ответственности, предусмотренной статьей 20.6.1 КоАП РФ. Следует понимать, что данная норма не распространяется на обязательное ношение масок на улице: за их отсутствие привлекать к административной ответственности не будут.

Вместе с тем, в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции при нахождении в общественном месте горожанам следует соблюдать социальное дистанцирование, а также правила гигиены и применять необходимые меры профилактики.

При охране общественного порядка сотрудники органов внутренних дел ориентированы в первую очередь на проведение с жителями разъяснительной и профилактической работы, принимаемые ими меры являются вынужденными и направлены на сдерживание распространения инфекции на территории региона.



1. Иван
13.05.20 в 14:04   IP: 217.114.235.35
Голосов: +17 / -2
Как всегда наверно только на словах масочный режим. А так все будут ходить без масок...
2. fgsgsg
13.05.20 в 14:16   IP: 176.56.10.48
Голосов: +6 / -3
Статья 20.6.1 - "Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации..." Кто-то объявил дословно, что у нас на территории угроза ЧС или ЧС?
3. в танке
13.05.20 в 14:28   IP: 77.222.107.206
Голосов: +4 / -10
Иван, да! До сих пор не знаю как её одевать и носить.
4. гы-гы-гы
13.05.20 в 18:38   IP: 188.18.228.29
Голосов: +3 / -5
Ментов то на всех хватит? Протоколы составлять
5. Пенсионерка
13.05.20 в 21:18   IP: 77.222.103.32
Голосов: +8 / -2
Господин губернатор, где можно на халяву получить маски пенсионерам???
6. Житель
13.05.20 в 23:32   IP: 5.141.132.18
Голосов: +5 / -15
Пенсионерка [77.222.103.32], а не вы ли неделю назад задавали этот же самый вопрос под именем "Самоделкин"? За это время вы успели не только выйти на пенсию, но и сменить пол! Или это для пущей жалобности переименовались?

Хотя, и то и другое имя подразумевает, что проблем сшить пару многоразовых масок из старой простыни у вас нет, но надо поныть.
7. Для пенсионерки
13.05.20 в 23:39   IP: 83.149.37.2
Голосов: +4 / -8
Ещё проще сшить пенсионерке маску из широкого бинта в 4 слоя, как в старые добрые времена. Не забыли? Просто и дёшево!
8. Прохожий
14.05.20 в 09:18   IP: 176.59.202.138
Голосов: +6 / -1
Я не буду брать маску у аптечных барыг за 35р.
9. Виктор
14.05.20 в 10:23   IP: 77.222.104.230
Голосов: +2 / -10
Прохожий, правильно, ты будешь лучше ходить и на бабушек кашлять. Вот только попробуй на мою чихнуть, пожалеешь!
10. ?
14.05.20 в 10:40   IP: 91.205.25.21
Голосов: +1 / -1
А ваша разве не на самоизоляции?
11. 2
14.05.20 в 15:41   IP: 217.114.225.123
Голосов: +1 / -0
Прохожий, " Я не буду брать маску у аптечных барыг за 35р." - а я купил маски у барыг, похожу в маске, потом стираю и снова хожу в ней. Они мне как многоразовые стали.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика