Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58802



Жилой сектор Миасса остался без газа из-за халатности частной фирмы
В течение недели голубое топливо, а вместе с ним горячая вода и отопление, отсутствовали в нескольких сотнях домов

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 02.05.2020 12:24

В последний день апреля в агентство новостей и информации NewsMiass.ru обратился житель посёлка Ильменский, расположенного в центральной части Миасса - на пересечении улиц 8 Марта и 60 лет Октября. Мужчина обозначил серьёзную проблему: недельное отсутствие голубого топлива в частном секторе.

"С 24 апреля от улицы Моховой до улицы Ракетной - а это несколько сотен домов - нет газа по причине преступной халатности специалистов ООО "Колос". Нет также отопления и горячей воды, а это низменность, болотистая местность, сырость и холод", - негодует горожанин в письме.

Наш читатель также пожаловался на отсутствие реакции от властей, принуждение к заключению договоров на обслуживание и "тотальное молчание" о ситуации в СМИ. Мы, в свою очередь, незамедлительно обратились за разъяснениями в администрацию Миасса и сразу же получили ответ.

"Компания "Колос", которая ликвидировала аварию, допустила грубейшие нарушения, - констатировали в мэрии. - Мы отправили жалобу в Роспотребназдор, ведомство сейчас проводит проверку. Устранить последствия мы попросили организации "Тополь М" и "ГазКом". Они всё сделали как надо, но - опять же, после "Колоса", - возникла проблема с пропускной способностью труб и необходимость их продувать. Поэтому газ появился ещё не во всех домах, но неполадка устраняется, вопрос решается по каждому дому индивидуально, ситуация находится под контролем".

Агентство новостей NewsMiass.ru также будет следить за развитием событий. Сложность, отметили в администрации, заключается в отсутствии у жителей договоров на обслуживание с газовой компанией и отказе от их заключения. В итоге подключение голубого топлива документально не оформляется, как следствие - некому следить за состоянием коммуникацией и качеством подачи газа, некому реагировать и нести ответственность в случае возможных дефектов и аварий.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика