Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58752



Владимир Путин продлил нерабочие дни до 11 мая
Президент России объявил нерабочими дни между майскими праздниками

Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.04.2020 20:08

Владимир Путин продлил нерабочие дни до 11 мая

Сегодня, 28 апреля, перед совещанием с главами регионов Владимир Путин выступил с обращением по поводу ситуации с коронавирусом. Президент объявил дни между майскими праздниками нерабочими, продлив тем самым нерабочий режим до 11 мая.

Сообщая о продлении режима нерабочих дней, Владимир Путин подчеркнул, что ежедневное выявление случаев заражения стабилизировалось, но ситуация остаётся очень сложной. Учёные и специалисты говорят, что пик эпидемии всё ещё не пройден. Необходимо добиться того, чтобы волна эпидемии схлынула и пошла спад, а для этого потребуется предельная собранность и дисциплина в соблюдении самоизоляции и карантина.

"Впереди череда больших майских праздников, а между ними рабочие дни - 6, 7 и 8 мая. Мы знаем, что и в обычной ситуации многие бы не работали, брали отгулы и отпуска, а сейчас тем более нельзя рисковать. Поэтому считаю правильным объявить эти три дня нерабочими с сохранением заработной платы. Таким образом, с учётом всех майских праздников период нерабочих дней продлится до 11 мая включительно. Но обращаю ваше внимание - при строгом соблюдении профилактических мер", -сказал Владимир Путин.

Президент акцентировал внимание на том, что чем строже мы, граждане России, будем соблюдать самоизоляцию и карантин, тем быстрее всё это пройдёт и можно будет перейти к поэтапному снятию ограничительных мер.


Владимир Путин продлил нерабочие дни до 11 мая

Владимир Путин продлил нерабочие дни до 11 мая



1. мнение
29.04.20 в 09:47   IP: 217.19.120.154
Голосов: +2 / -0
особенно про отпуска, весьма цинично прозвучало
2. 2
29.04.20 в 10:04   IP: 217.114.235.35
Голосов: +5 / -0
Продлили нерабочие дни, а большая часть работают как ни в чем не бывало.
3. хохотун
29.04.20 в 10:09   IP: 188.17.254.86
Голосов: +4 / -3
многие не понимают что за самоизоляцией будет самолечение и самоспасение.
4. 1
29.04.20 в 10:47   IP: 176.56.5.103
Голосов: +6 / -0
Мнение, цинично всегда звучит "с сохранением зарплаты"
будто у нас 100% населения это бюджетники, работай не работай болей не болей, а зарплата капает..
5. 1
29.04.20 в 10:51   IP: 176.56.5.103
Голосов: +2 / -1
в целом, мера как карантин отличная, если всех повсюду выпустить будет черт знает что со статистикой
но как всегда все не доведено, почему реально автозавод к примеру работает, а те же продавцы обуви, одежды, любых товаров не попавших в список первой необходимости, у которые едва ли 10 человек за день пройдет, не могут работать по закону т.к. коронавирус может распространиться. То же самое с кладбищами, будто все будут чихать друг на друга. Это вообще не понятно
6. Ромашка
29.04.20 в 10:57   IP: 31.163.5.169
Голосов: +4 / -1
Это уже какой-то сюр, абсурд и идиотизм!
7. гы-гы--гы
29.04.20 в 11:08   IP: 31.162.236.187
Голосов: +2 / -8
Ромашка, "Это уже какой-то сюр, абсурд и идиотизм!
" -

А это кому то с самого начала не понятно было???
Это политическая авантюра, и к ней готовились давно!
Бюджетных 11млрд кажется спустили на создание платформы электронного концлагеря еще осенью. Не все так гладко у них идет...
8. С машг
29.04.20 в 11:08   IP: 188.19.118.122
Голосов: +5 / -1
Ромашка, "Это уже какой-то сюр, абсурд и идиотизм!" -
Вы хотите сказать, что в Европе одни идиоты? Франция, Испания, Италия, Германия они два месяца почти на карантине сидели.
У нас чуть позже пришло, месяца, полтора задержка.
А учитывая, что по населению нас больше чем в отдельно взятых странах Европы, общая численность инфицированных в России вполне может дойти до тысяч так в 300
9. 2
29.04.20 в 11:10   IP: 217.114.235.35
Голосов: +4 / -3
С машг, У нас плотность населения во много раз ниже. Не должно у нас дойти до сильно высоких цифр.
10. гы-гы--гы
29.04.20 в 11:16   IP: 31.162.236.187
Голосов: +1 / -3
С машг,
Эти пацаны давно отформатированы, там что главный бабай сказал - закон! Этой селекции не одна сотня лет. А нас то сперва отловить нужно...
11. Дрон
29.04.20 в 11:19   IP: 176.59.204.38
Голосов: +7 / -3
гы-гы--гы, "А это кому то с самог" - сантехника с телевизионным образованием спросить забыли. Диванный эксперт вирусолог-экономист, борец за свободы.
12. гы
29.04.20 в 11:27   IP: 31.162.236.187
Голосов: +3 / -2
Дрон,
Я и не собирался ни кому советовать!
Мнение просто свое высказываю, и не только свое, а можно сказать коллективное.
Да, я многими вещами интересуюсь, люблю наблюдать за событиями и людьми и что с того???

Что ты рот затыкаешь тут всем!
13. гы
29.04.20 в 11:29   IP: 31.162.236.187
Голосов: +0 / -0
борец за свободы.

Жить реально тяжелей становится, не только мне, что нельзя сказать об этом на открытой площадке???
14. Дрон
29.04.20 в 11:32   IP: 176.59.204.38
Голосов: +2 / -1
Посмотри на количество сообщений своих и моих и подумай кто тут кому рот пытается затыкать. Почитай свои сообщения и также подумай, кто тут навязывает свое личное мнение, скромно называя его коллективным.

Ты бы лучше назвался, чтобы не дай бог не вызвать такого сантехника, который будет думать не о своей работе, а о мировых проблемах.
15. Дрон
29.04.20 в 11:36   IP: 176.59.204.38
Голосов: +2 / -7
гы, "Жить реально тяжелей становится" - а ты попробуй работать, а не в интрнете строчить про свое недовольство. За нормальными сантехниками приходится месяц в очереди стоять, а тебе заняться нечем. Показатель, однако.
16. Шелупонь всякая
29.04.20 в 11:52   IP: 91.205.25.96
Голосов: +1 / -0
О Боже! Как же Дрон уделывается на работе! О ней ему уже не думается после прочтения вольных коментов. Пора в депутаты.
17. Дрон
29.04.20 в 11:56   IP: 176.59.204.38
Голосов: +0 / -2
Шелупонь всякая, по себе судишь или уже депутат?
18. Изя
29.04.20 в 12:03   IP: 176.59.209.12
Голосов: +0 / -0
Судя по имени уже депутат или вернее депутатша Миасса. Шелупонь - как эротично звучит.
19. Марфа
29.04.20 в 12:04   IP: 77.222.104.204
Голосов: +3 / -7
хохотун,

Как же вы задолбали, оппозиционеры хреновы!

Где вы раньше были - пиво пили? а теперь денег на пиво не хватает?!?

Ну теперь самогон гоните.

Хватит орать и подзуживать народ к протесту!
20. Разрешите вмешаться
29.04.20 в 12:20   IP: 149.56.44.47
Голосов: +13 / -0
Изя, "Судя по имени уже депутат" - А судя по вашему имени вы eврей.
21. Мойша
29.04.20 в 12:21   IP: 91.205.25.96
Голосов: +0 / -0
Изя, ты бы сидел ровненько, "ветеран МВД"- (Троллейбус, Игорек комаровский)
22. Изя
29.04.20 в 12:28   IP: 176.59.209.12
Голосов: +0 / -0
Разрешите вмешаться, "вы eврей" - а вы, таки, завидуете данной теме?

Шалом, Мойша. Смотрю, наших тут прибыло, не дай бог. Но будьте так любезны, уточните, на что мне надо сесть, шоб я приятно вспоминал этот маршрут?
23. Толик
29.04.20 в 12:57   IP: 217.114.224.29
Голосов: +4 / -0
Мойша, Изя... ощущение что это не Миасский сайт, а сайт кого то Тель-Авива)))
24. Карабас Барабас
29.04.20 в 13:05   IP: 188.18.236.48
Голосов: +0 / -0
хохотун, или самоликвидация
25. Руssкий
29.04.20 в 13:11   IP: 77.222.105.126
Голосов: +0 / -5
Толик, таки поверьте мне, Тель-Авив не самое плохое место:) Вот если вам что то начнет напоминать пригород Багдада..
26. по поводу евреев
29.04.20 в 13:49   IP: 217.19.120.154
Голосов: +2 / -3
а мне нравятся евреи!у них очень красивые ухоженные города и городки, в которых приятно находиться.нашей мухосрани нищей до такого состояния только мечтать...
я б туда с удовольствием свалил, но, гадство, в предках одни монголы
27. Изя
29.04.20 в 13:56   IP: 176.59.209.12
Голосов: +1 / -1
по поводу евреев. Любезный, зачем бы ты нам здесь сдался такой. Ты загадил у себя и теперь собираешься к нам, на уже все готовое! Найди себе другое развлечение.
28. Машгородок
29.04.20 в 14:26   IP: 5.79.183.42
Голосов: +3 / -1
Вот тут и понимаешь: как ни сделаешь, всегда кто-то недоволен. Вокруг все не такие, всё делают не там и не так. Не хотели ходить на работу - вот возможность дома посидеть, и то не хотят. Всегда куча критиков... Или принимайте реальность, или если знаете как и можете сделать лучше - милости просим.
29. гы
29.04.20 в 15:04   IP: 31.162.236.187
Голосов: +0 / -0
Машгородок, "28. Машгородок" -

Работа - работе рознь!
Одно дело за оклад сидеть дома, а совсем другое когда выручки нет...
30. Машгородок
29.04.20 в 15:09   IP: 5.79.183.42
Голосов: +1 / -0
гы, у нас никто даром деньги не платит. За оклад - не означает, что люди миллионы получат за сидение дома. Пособие по безработице у многих будет побольше. Но драть себе нервы дополнительно - не самый лучший выход. Лучше берегите себя и свою семью.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика