Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58553



Пять новых случаев коронавируса зарегистрировано в Челябинской области
Минздрав региона сообщил о росте числа заразившихся коронавирусом. Теперь на Южном Урале их 60

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 16.04.2020 11:10

Пять новых случаев коронавируса зарегистрировано в Челябинской области

На сегодняшний день, 16 апреля, в Челябинской области насчитывается 60 случаев заражения коронавирусной инфекцией. По сравнению со вчерашним днём их число увеличилось ещё на пять.

В больницах региона находится 34 человека. В Челябинске госпитализировано 12 человек, в Магнитогорске - пять, в Кизильском районе - четыре, в Снежинске - три, в Бредах и Ашинском районе - по два, в Миассе, Копейске, Коркинском, Красноармейском, Сосновском и Чебаркульском районах - по одному. Все пациенты размещены в изолированных боксах инфекционных отделений медучреждений и получают необходимое лечение. Больничные листы выписываются дистанционно - в электронном виде или участковым врачом на дому. Роспотребнадзор отрабатывает их контакты и обращения на горячую линию Министерства здравоохранения: 8 (351) 240-15-16.

В Миассе, напомним, госпитализировано два человека: у одного из пациентов наличие коронавируса подтверждено, анализы другого отрицательные, но медики сочли нужным продолжить наблюдение из-за наличия симптомов респираторного заболевания.

Также три человека располагается в пункте временного размещения здоровых граждан в санатории-профилактории "Изумруд". У этих людей нет признаков заболевания, но врачи постоянно наблюдают за их самочувствием.

26 южноуральцев из числа заразившихся коронавирусом уже выздоровели: за последние сутки их стало на четыре человека больше. Летальных исходов при заболевании COVID-19 в регионе по-прежнему не зафиксировано.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика