Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58175



Президент Путин объявил следующую неделю нерабочей
В обращении к россиянам из-за коронавируса президент Владимир Путин сообщил о длинных выходных с 28 марта по 5 апреля

Рубрика: Социум
Опубликовано: 25.03.2020 18:54

Президент Путин объявил следующую неделю нерабочей

Сегодня, 25 марта, президент России Владимир Путин выступил со срочным обращением к росиянам, связанным с ситуацией с коронавирусом. В прямом эфире он коснулся вопросов профилактики и социально-экономической поддержки граждан и предприятий. Одной из мер стало объявление следующей недели нерабочей.

"Сейчас крайне важно предотвратить угрозу быстрого распространения болезни, поэтому объявляю следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы. То есть, выходные дни продлятся с субботы, 28 марта, по воскресенье, 5 апреля. Естественно, все структуры жизнеобеспечения, в том числе медицинские учреждения, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские и финансовые расчёты, транспорт, а также органы власти всех уровней продолжат свою работу. Повторю: длинные выходные предусмотрены именно для того чтобы снизить скорость распространения болезни", - объяснил причину такого решения президент.

Владимир Путин также призвал граждан сознательно относиться к происходящему. "Обращаюсь ко всем гражданам страны. Давайте не будем поступать, полагаясь на наше русское "авось". Не думайте: "А, меня это не коснётся". Это может коснуться каждого. И тогда то, что происходит сегодня во многих западных странах - и в Европе, и за океаном - может стать нашим ближайшим будущим. Все рекомендации необходимо обязательно соблюдать. Надо поберечь и себя, и своих близких; проявить дисциплинированность и ответственность. И поверьте, самое безопасное сейчас - побыть дома," - заключил президент России.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика