Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58142



Бил, душил, угрожал убить: в Миассе арестовали несостоявшегося насильника
Пьяный уголовник вломился в дом к соседке и попытался принудить к интимной близости. Но алкоголь сыграл с преступником злую шутку

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 24.03.2020 11:25

В следственном отделе по Миассу областного управления СКР возбудили уголовное дело о покушении на изнасилование, соединённое с угрозой убийством. Фигурантом стал 32-летний горожанин, рассказал старший следователь ведомства Владимир Скребков.

События развивались в ночь с 20 на 21 марта в посёлке Динамо. С вечера мужчина созвал знакомых на очередную пьянку, но, когда собутыльники уснули, заскучал и решил наведаться к 53-летней соседке. С порога предложил выпить и переспать. Женщина ответила отрицательно.

Не потерпев отказа, незваный гость ударил даму по лицу и вломился в дом, намереваясь добиться своего. Но алкоголь в этом деле, как известно, не помощник: тщетные попытки не увенчались успехом. При этом насильник душил жертву и угрожал убить.

В субботу мужчину задержали и поместили под стражу. Известно, что за его плечами - несколько судимостей, в том числе за кражу, нанесение побоев и причинение вреда здоровью. Теперь по части 2 статьи 131 УК РФ жителю Миасса грозит до десяти лет лишения свободы. Решается вопрос о возбуждении и других дел - об угрозе убийством и незаконном проникновении в жилище.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика