Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57945



Жительница Миасса, вернувшаяся из Италии, отказывается от карантина
Женщина контактировала с больным коронавирусом, однако утверждает, что медицинские работники преследуют её неправомерно

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 07.03.2020 09:32

Жительница Миасса Лариса Яснева 29 февраля вернулась из Италии, и через неделю после её появления на малой Родине, женщину, как она утверждает, стали преследовать представители Роспортебнадзора. От женщины требуют сдать анализы и оставаться в изоляции 14 дней, в вот Лариса считает, что такие действия врачей неправомерны.

"Позвонил главврач Роспотребнадзора из Челябинска и сказал, что я обязана в принудительном порядке, как прибывшая из Италии, пройти обследование и сдать лабораторные анализы. Так как я контактировала с больным коронавирусом. Но я попросила у них бумагу, на основании чего я должна это сделать, бумагу мне не предоставили. Я считаю, что действия Роспотребнадзора, наших врачей, нашего эпидемиолога по отношению ко мне неправомерны, это нарушение моих конституционных прав, моральное давление на меня", - цитирует слова Ларисы Ясневой "Первый областной".

По словам жительницы Миасса, в письме, которое ей предоставили медики, говорится о необходимости организации над ней наблюдения, но там нет ни слова о том, что прилетевшие из Италии граждане должны находиться на карантине.

"Главному врачу ГБУЗ "Городская больница № 2 города Миасс" Криушову А.С. организовать мероприятия по медицинскому наблюдению в течение 14 дней за прибывшей из Италии Ларисы Ясневой", - написано в письме, которое получила Лариса Яснева.

В тоже время, пристальное внимание к жительнице Миасса совсем не случайно: несколько жителей Челябинской области, прибывших из Италии, госпитализировали с подозрением на коронавирус. В Москве уже подтвердили случай заболевания коронавирусом человека, побывавшего в Италии. В Арабских Эмиратах российские велосипедисты заразились коронавирусом от итальянских спортсменов.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика