Опубликовано: 03.03.2020 15:41 |
![]() |
В последний день зимы в Миассе состоялось первенство АО "ГРЦ Макеева" по лыжам в зачёт Спартакиады предприятия. Проходило оно на территории спортивной школы № 4 в машгородке. Первой - на дистанцию 2 км - отправилась женская команда. За ней в борьбу вступили мужчины. Они бежали 4 км.
Лыжников горячо поддерживали болельщики: коллеги, жёны, дети. Они напутствовали их перед стартом, радостно приветствовали на финише. Традиционная плитка шоколада в подарок от организаторов соревнования - профкома и СМС - и ожидание результатов.
Судейская коллегия постаралась провести всё организованно и быстро. Итоги подводились по пяти возрастным группам. И вот, уже грамоты и призы в руках победителей. Их счастливыми обладателями стали: начальник отд. 126 Павел Мелехин, занявший первое место в своей возрастной группе и показавший абсолютно лучшее время (00:11:17), ведущий инженер Алексей Кульбякин, инженер-конструктор Анатолий Кузнецов, ведущий инженер-конструктор - руководитель группы Александр Злоказов и начальник сектора Аркадий Протопопов.
У женщин в группу сильнейших вошли: инженер-конструктор первой категории Лилия Вершинина, инженер-конструктор третьей категории Ирина Алексеева, экономист первой категории Светлана Папина, инженер-конструктор Ольга Вестфаль и инженер второй категории опытная лыжница Любовь Дроздова. Она показала абсолютно лучшее время (00:10.14).
Грамотами и денежными призами были также отмечены вторые и третьи призёры соревнований.
Специальные призы за массовость были вручены отделам, выставившим наибольшее количество участников. Всего же участие в соревнованиях приняли представители 27 подразделений Государственного ракетного центра.
Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"