16+ | Опубликовано: 02.03.2020 15:45 |
![]() |
Сегодня, 2 марта, ранним утром на центральный пункт пожарной связи Миасса поступило сообщение из многоквартирного дома на улице Победы. Жительница седьмого этажа сообщила, что у неё горит дверь, рассказали в пресс-центре 5-го пожарно-спасательного отряда.
На место происшествия были направлены четыре боевых расчёта и пожарная автолестница. Обитатели общежития смогли самостоятельно справиться с пламенем подручными средствами. Прибывшие огнеборцы подали ствол для проливки дверной конструкции, затем, убедившись, что опасность никому не угрожает, убыли в подразделения.
В результате оказались повреждены дверь и отделка стен. Пострадавших нет. В обстоятельствах происшествия разбираются дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 5.
Сотрудники МЧС призывают жителей Миасса быть внимательными, осторожными и соблюдать правила пожарной безопасности. Если вы попали в чрезвычайную ситуацию или стали её свидетелем, звоните по номерам: 101 (для мобильных телефонов) и 01 (для городских телефонов).