Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57054



Начало развитию положено
Инвестиционный совет Миасса утвердил заявку первого потенциального резидента ТОСЭР

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 14.12.2019 11:26

Начало развитию положено

Вчера, 13 декабря, в администрации состоялось заседание совета по улучшению инвестиционного климата, члены которого впервые собрались в расширенном составе. Под председательством главы Миасского округа Григория Тонких и его заместителя по экономическому развитию Сергея Сесюнина обсуждение вели более двух десятков предпринимателей и чиновников.

"Совет будет работать плодотворно - рассматривать все поступающие предложения. Надеюсь, что данный механизм позволит нашему городу развиваться, привлекать новые инвестиции и реализовывать новые грандиозные проекты. Желаю всем продуктивной работы", - обратился к участникам градоначальник.

Поскольку в апреле Миасс получил статус территории опережающего социально-экономического развития, постоянно действующий коллегиальный орган, которым и является инвестсовет, должен собираться два раза в год. Предстоит рассматривать вопросы о включении в резиденты ТОСЭР, а также изучать поступившие заявки, вносить предложения и замечания.

"Мы как жители округа должны принципиально рассматривать тот или иной инвестиционный проект. Нужен ли нам такой проект в округе, готов ли муниципалитет и жители его развивать", - пояснил Сергей Сесюнин.

Одним из вопросов повестки и стала заявка первого потенциального резидента - это ООО "Крутой берег", который возглавляет Василий Сорока. По словам директора, предприятие планирует построить на базе бывшего детского лагеря "Космос" термальный курорт с гостиницей на 120 мест, конференц-залом на 250 мест и несколькими бассейнами, в том числе с "лягушатником" для купания мам с детьми.

Общая сумма инвестиций за всё время реализации проекта составит около 600-700 миллионов рублей, также будут созданы около 100 новых рабочих мест, отметил Василий Сорока. Первую очередь курорта инвестор планирует запустить в конце 2021 года. По итогу заседания совета заявка "Крутого берега" была утверждена единогласно. Теперь её предстоит рассмотреть комиссии Министерства экономического развития Челябинской области, а после - утвердить федеральному Минэкономразвития.

"До 1 апреля следующего года в ТОСЭР "Миасс" должно быть не менее четырёх резидентов. Ещё одна заявка на получение статуса резидента поступила буквально вчера. Она будет рассмотрена в ближайшее время", - резюмировал Григорий Тонких.


Начало развитию положено

Начало развитию положено

Начало развитию положено

Начало развитию положено

Начало развитию положено



1. Fm
14.12.19 в 22:28   IP: 217.71.235.122
Голосов: +10 / -1
А воду из Тургояка качать будут и сливать туда же. Хватит нам Сиротина. Вообще хватит эксплуатировать озеро, оно и так обмелело.
2. дело
15.12.19 в 00:33   IP: 77.222.104.108
Голосов: +0 / -0
перекинуть бы пешеходный мост через Тургояк, чтобы в горы за черникой напрямки ходить.
3. Житель поселка
15.12.19 в 17:20   IP: 176.59.192.46
Голосов: +10 / -5
Все берега озера акупироволи жирные толстосумы засрали весь Тургояк один Сиротин чего стоит сколько г.слил в озеро и все мало кажется решили ещё строить гавнесборку для жирных лентяев бока греть теперь какой то сароке захотелось нагадеть в озеро а то мало у на там мест и где жирные лежебоки свои бока наглаживоют пьют да гадят в озеро.скоро всё озеро тиной покорится от таких отелей и такого количества приезжающих отдыхать там засрснцев
4. Галина
15.12.19 в 20:32   IP: 31.162.254.40
Голосов: +11 / -5
Житель поселка, читаю Вас и понимаю, как низко упала культура в нашем городе. И самое неприятное, что Вам совершенно не стыдно публично демонстрировать свою безграмотность и глупость.
5. живу рядом
15.12.19 в 21:31   IP: 91.205.25.123
Голосов: +0 / -0
Да мосток бы не помешал ходить за черникой, а то автозаводские караблики минэкология прикрыла зато буржуи гоняют на чем попало. А у космоса канализация старая также будет подтекать в озеро как у золотого пляжа. Там же лес кругом как строить?
6. гена
15.12.19 в 22:28   IP: 77.222.104.189
Голосов: +15 / -3
Галина, житель поселка правильно изложил свое негодование, просто, мне кажется, он так быстро обо всем этом писал, что не обращал внимания на допущенные ошибки. Но он ПРАВ!!! С ним согласятся БОЛЬШИНСТВО!!!
7. 1
16.12.19 в 09:47   IP: 85.116.124.37
Голосов: +13 / -1
Вот и первые халявщики подтянулись! Если бы не ТОСЭР, то они бы не построили свою гостиницу?
ТОСЭР предполагает льготы и преференции, но не всем подряд. А для запуска проектов, которым иначе сложно стартовать ввиду объективных причин, вроде высокой мировой конкуренции, дорогого оборудования и т.д.
Наши же "бизнесмены" просто наоткрывают новых ООО-шек, заплатят меньше налогов, а город ничего принципиально нового и не получит. Да просто ничего не получит.
8. Юрий
16.12.19 в 10:45   IP: 188.19.39.255
Голосов: +7 / -0
А почему бы не построить все это на Поликарповском пруду или Городском дерьмо речкой Миасс уносило бы
9. 12
16.12.19 в 11:03   IP: 78.29.33.177
Голосов: +2 / -0
Там лесной фонд, и ООПТ какое строительство? Все за сют.
10. !!!
16.12.19 в 19:03   IP: 91.205.25.126
Голосов: +1 / -1
А как работники природоохранной прокуратуры понимают выражение "Термальный курорт"? Что, на Тургояке скоро забьют гейзеры? И впрямь "природа- мастерская, а Сорока- в ней (Работник?)"?
11. Одъединенный миасский эмират!
17.12.19 в 11:14   IP: 91.205.25.81
Голосов: +1 / -1
Видимо не зря Васьков плавал на защите- у "строителей машин" идей нет. Неожиданно поперло от маркшейдеров: ГОК, термальный курорт, потом добыча газа и нефти (Тургоякнефть- звучит громко). И все без слушаний, экспертиз, проработок- одни хотелки клерков Экономразвития.
Ещё пишут, что Вася Сорока- выдуманный персонаж. А вот Сиротин- реальный и уже МНОГО сделавший.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика