Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57049



Старому городу - новую жизнь!
Депутат южной части Миасса Михаил Попов подвёл итоги уходящего года и поделился планами на будущее

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 13.12.2019 16:05

Старому городу - новую жизнь!

Близится к завершению 2019 год, и мы продолжаем подводить итоги работы народных избранников: что сделано, что, может быть, пока не удалось, и что - впереди. Сегодня о своей деятельности и планах на будущее рассказал депутат по избирательному округу № 24 Михаил Попов.

В уходящем году в распоряжении парламентария оказался не только обязательный миллион рублей, но и более 600 тысяч рублей оставшейся с 2018 года экономии. Средствам нашли применение: приобрели технологическое оборудование и бытовую технику для детского сада № 8, а в детсаду № 85, помимо вышеуказанного, появились система голосового оповещения, компьютерная техника и мебель. Кроме того, в школах № 5 и № 14 установили евроокна.

На нынешние средства удалось докупить мебель для дошкольных учреждений № 8 и № 85, а также почти на 300 тысяч рублей уложить водопропускные трубы на нескольких участках: улица Чернореченская - переулок Жебруна; улица Чебаркульская - Жебруна; улица Нагорная - Жебруна; улица Ремесленная - переулок Крутой; Чебаркульская - переулок Широкий; возле детского сада № 85.

Из-за погодных условий и в немалой степени потому, что историческую часть по непонятным причинам оставляют напоследок, подрядчик, к сожалению, не успел заасфальтировать тротуар на улице Пушкина от переулка Широкого до Жебруна, но выделенные на эти цели 530 тысяч рублей не теряются: к работам приступят в следующем году. Зато пешеходные дорожки от Широкого до плотины, а также - на другой стороне Пушкина - от плотины до краеведческого музея - закатали асфальтом по программе "Комфортная среда" в рамках второго этапа проекта "Исторический квартал".

В свою очередь с отсыпкой и грейдированием проезжих частей проблем не возникло - в порядок привели проезд с областной дороги от улицы Пушкина до улицы Казымовой, переулок Автомеханический - от светофора на улице Пушкина до домовладений на берегу пруда, переулок Жебруна - от улицы Чебаркульской до улицы Силкина, переулок Запрудный, частично - переулок Крутого, улицу Мало-Сарафановскую и съезд на неё с переулка Гончарного, а также улицу Чебаркульскую - от переулка Ремесленного до Широкого.

Удалось решить многолетнюю проблему нестабильного водоснабжения частного сектора района Керамического завода. Причиной было низкое давление в сети, и единственным выходом представлялось строительство насосной станции с накопительными резервуарами. Тем не менее, после длительных переговоров жителей и Михаила Попова с ООО "Миассводоканал" и властями в октябре предприятие проложило водовод в переулке Гончарном от улицы Нагорной до Чебаркульской, тем самым увеличив давление в водопроводной сети.

Немало планов и на 2020 год. Миллион рублей парламентарий распределил следующим образом: порядка 870 тысяч пойдут на асфальтирование тротуаров, а именно: завершение работ в переулке Автомеханическом; на улице Пушкина - от переулка Жебруна до Крутого; в переулке Жебруна - от улицы Чебаркульской до Чернореченской; а также участка на пересечении переулков Жебруна и улицы Чебаркульской. Более 100 тысяч рублей предназначены для установки детского городка в посёлке Озёрный, на оставшиеся средства планируется обустроить пешеходный мостик через ливневую канаву на пересечении улицы Нагорной и переулка Жебруна.

Есть у Михаила Попова и глобальный проект, подготовленный вместе с инициативными жителями. Речь идёт о запрудной части Миасса, где проживает порядка семи с половиной тысяч человек, но отсутствуют цивилизованные площадки для активного времяпрепровождения, прогулок и отдыха. Это и подтолкнуло к идее создания многофункционального спортивного сквера, который расположится на участке между дворами домов улицы Пушкина, 56, переулка Автомеханического, 5а и переулка Жебруна, 10а.

Проект представляет собой территорию площадью около 640 квадратных метров, в которую вписана 250-метровая кольцевая беговая дорожка с покрытием, совмещённая с прямой трассой. Основной спортивной зоной станет хоккейная площадка с разметкой для мини-футбола, баскетбола и волейбола, а также трибунами и скамейками для игроков. В сквере также предусмотрены гимнастическая и спортивно-развивающая площадки, зона "экстрим" для катания на роликовых коньках и скейтбордах, "полоса препятствий", воркаут-площадка с турниками и "яма" для прыжков в длину.

Найдётся место и для прогулок и отдыха: пешеходные дорожки, площадки для пикников, газоны, цветники, небольшие рощи. На территории будущего сквера станет возможным проведение спортивных соревнований для школьников и жителей района, сдача нормативов ГТО, организация "Дней здоровья" и других спортивно-массовых мероприятий.

Стоимость строительства многофункционального сквера ещё предстоит осметить. Но заявка на включение в одну из программ - "Формирование современной городской среды" или "Реальные дела" - направлена главе округа Григорию Тонких и рассматривается специалистами.


Укладка водовода в переулке Гончарном
Укладка водовода в переулке Гончарном

Старому городу - новую жизнь!

Старому городу - новую жизнь!

Субботник и высадка деревьев на площади Труда
Субботник и высадка деревьев на площади Труда

Эксиз многофункционального спортивного сквера
Эксиз многофункционального спортивного сквера



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика