Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56992



Челябинская оппозиция решила поработать в Миассе
Руководить оппозиционерами в Миассе будет известная общественница Валентина Комкова

Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.12.2019 14:31

Челябинское региональное отделение партии "Яблоко" открыло своё представительство в Миассе. Основной задачей миасцев станет подготовка к выборам в городское собрание депутатов и Заксобрание области в 2020 году, сообщает сайт "URA.RU" со ссылкой на секретаря отделения Ярослава Щербакова. Миасскую ячейку партии возглавила известная в городе общественница Валентина Комкова. Также сообщается, что "яблочники" готовы поддержать сторонников экс-мэра Геннадия Васькова, осуждённого за коррупцию.

"Так сложилось, что в миасском отделении девять лет не было руководящего органа, приходилось координировать действия через Челябинск. На предстоящих выборах мы ставим задачу восстановить представительную фракцию в горсобрании, активно работать в одномандатном округе по выборам в Заксобрание", - цитирует сайт "URA.RU" слова Ярослава Щербаков. По его словам, "яблочники" готовы поддержать и тех, кто не входит в партию, но разделяет её ценности. "Например, мы надеемся, что нашу поддержку на выборах примут депутаты Валерий Фролов и Елена Безденежных", - пояснил Щербаков. Кстати, оба из названых депутатов - и Безденежных, и Фролов - присутствовали на открытии партячейки, в своё время они тоже активно поддерживали Васькова и после его ареста пытались срывать сессии Собрания.

Как мы уже сказали, секретарём "Яблока" в Миассе избрана Валентина Комкова, которая руководила муниципальным предприятием "Центр коммунального обслуживания и благоустройства" во времена "правления" Геннадия Васькова. В настоящее время Комкова находится в оппозиции к мэру Григорию Тонких и недавно инициировала бунт в старой части города, собрав пенсионеров, которые выступили против закрытия одной из городских бань.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика