Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56987



"Имеются прецеденты"
В здании администрации Миасса по предписанию ФСБ монтируется система контроля доступа

Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.12.2019 10:57

"Имеются прецеденты"

Вчера, 9 декабря, на первом этаже здания администрации начался монтаж системы контроля доступа. Оборудование устанавливается в рамках исполнения представления миасского отдела ФСБ об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности жизни и здоровья людей.

Как рассказал руководитель аппарата мэрии Евгений Быстров, представление было выписано ещё в конце апреля, но срок реализации затянулся в связи с конкурсной процедурой по выбору подрядчика.

Что самое главное: никакого препятствия для жителей данная пропускная система не представляет: канцелярия и отдел обращения граждан - по-прежнему в открытом доступе. Никаких дополнительных удостоверений для сотрудников СМИ также не потребуется. Основная задача: обеспечить безопасность жизни и здоровья как сотрудников, так и посетителей при получении той или иной муниципальной услуги.

"Не скрою, у нас имеются прецеденты, когда по администрации разгуливают подозрительные личности, врываются в кабинеты и угрожают сотрудникам, а также проносят с собой в сумках предметы, представляющие угрозу безопасности - ГСМ, колюще-режущие предметы и так далее, - констатировал чиновник. - По данным фактам направлялись заявления в полицию и были предприняты соответствующие меры. В данный момент ведётся монтаж оборудования, после проведения пусконаладочных работ система начнёт свою полноценную работу - скорее всего, в начале 2020 года".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика