Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56902



Во избежание пробок и аварий
В предновогодние дни дороги Челябинска закроют для большегрузов и спецтехники

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 03.12.2019 08:51

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что в предновогодние дни будет ограничено движение большегрузного автотранспорта и автомобилей габаритной спецтехники грузоподъёмностью свыше 10 тонн в областном центре. Поскольку многие дальнобойщики следуют в Челябинск через Миасс, информация актуальна и для нашего города.

Ограничение будет действовать с 20 по 31 декабря с шести часов утра до десяти вечера ежедневно. Меры связаны с ростом количества транспортных средств на улицах Челябинска в период подготовки жителей региона к Новому году. В связи с этим увеличивается риск аварийных ситуаций.

В условиях загруженности проезжей части передвижение по городским магистралям тяжеловесной и специальной техники приводит к увеличению дорожного трафика и может повлечь за собой совершение дорожно-транспортных происшествий с тяжёлыми последствиями.

Для предотвращения заторов в предпраздничные дни на челябинские дороги будут выведены дополнительные экипажи ГИБДД, в том числе с привлечением сил областного полка ДПС. Расстановка сил и средств будет производиться с учётом дорожной ситуации.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика