Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56725



"От своих слов не отказывается и приносит извинения"
В Миассе начало замены уличных светильников по энергосервисному контракту откладывается на месяц

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 19.11.2019 09:02

"От своих слов не отказывается и приносит извинения"

На вчерашнем аппаратном совещании представители администрации обсудили ход исполнения энергосервисного контракта. Компания "Ростелеком", напомним, должна была приступить к замене светильников с начала ноября, однако на сегодняшний день работы ещё не начаты, констатировал первый заместитель главы Миасса Виктор Борадачёв.

"Я лично выезжал в дирекцию "Ростелекома", где мы провели беседу, - рассказал чиновник. - В письме компания сообщает, что ведётся процедура подготовки всех необходимых материалов. Все светоточки - более девяти тысяч - должны заменить до конца апреля 2020 года. С обязательствами "Ростелеком" пообещал справиться своевременно, к работе приступят после приобретения материалов".

По словам Виктора Борадачёва, подрядчик от своих слов не отказывается и приносит извинения, а в письме гарантирует в начале декабря предоставить мэрии подробный план реализации мероприятий и сразу начать их выполнение.

Напомним, не так давно муниципалитет заключил с ПАО "Ростелеком" энергосервисный контракт на семь лет. За это время подрядчику выплатят 220 миллионов рублей за счёт экономии электроэнергии. В течение пяти месяцев с момента подписания документов компания обязана заменить абсолютно все - а их более девяти тысяч - светильники в городе, сёлах и посёлках, а также оборудовать 186 пунктов учёта электричества и доступа к системе контроля уличных фонарей.

Сберегающие лампы заказаны четырёх типов - для различных категорий автомобильных дорог и дворовых проездов. Они могут работать при температуре от минус 60 до плюс 40 градусов, выдерживать скачки напряжения до 400 вольт и автоматически отключаться в случае перегрева. Гарантия на светильники составит десять лет: в течение этого времени администрации не придётся вкладываться в их замену.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика