Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56408



В числе сильнейших
Миасские скалолазы приняли участие в первенстве Европы

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 23.10.2019 11:47

В числе сильнейших

На прошлой неделе, с 18 по 20 октября, Воронеж впервые принимал международный турнир - первенство Европы по скалолазанию. Скалодром спорткомплекса "Гран-При" после реконструкции стал одним из лучших в России: туда съехались 222 спортсмена из 22 стран. В их числе Австрия, Республика Беларусь, Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Дания, Израиль, Ирландия, Испания, Италия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Россия, Словакия, Словения, Украина, Франция, Хорватия, Чехия.

Самой многочисленной на турнире была сборная России - 48 человек. Внушительные по численности команды в Воронеж привезли Италия (26 участников), Франция (25 спортсменов) и Чехия (20 спортсменов). А в сборных Ирландии, Великобритании и Республики Беларусь по одному спортсмену.

Первенство Европы стартовало с дисциплины "скорость": в распоряжении скалолазов была 15-метровая вертикальная трасса. В категории "юниоры" выступал миасский спортсмен - воспитанник спортшколы "Вертикаль", серебряный призёр Первенства Мира и бронзовый призёр Первенства Европы в 2016 году Роман Божко (тренер Ксения Зазнобина). В его активе два подиума на этапах Международного Кубка Европы в 2019 году. На этих соревнованиях Роман попал и полуфинал и в итоговом протоколе оказался на 11 месте.

Второй и третий соревновательные дни были целиком посвящены дисциплине "трудность". В категории "старшие юноши", успешно пройдя полуфинал, попал в десятку сильнейших миасский спортсмен Игорь Бобренев (тренер Алевтина Цвиренко) - 10 место.

Успехов на скалодроме и в жизни участникам первенства и их тренерам!


В числе сильнейших

В числе сильнейших

В числе сильнейших

В числе сильнейших

В числе сильнейших

В числе сильнейших

В числе сильнейших

В числе сильнейших



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика