Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56397



Начались "Осенние каникулы"
Рейды, собрания и беседы: полиция Миасса ведёт профилактическую работу со школьниками и их родителями

Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.10.2019 16:38

Сегодня, 22 октября, сотрудники миасского отдела ГИБДД приступили к проведению профилактического мероприятия "Осенние каникулы". Совместная с управлением образования акция продлится по 5 ноября, рассказала инспектор по пропаганде БДД ведомства Дарья Лунёва.

Цель - предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних в преддверии школьных каникул. Полицейские проведут беседы о безопасности дорожного движения с учениками и их родителями, в том числе напомнят о соблюдении правил перевозки детей в автомобилях и использовании светоотражающих элементов в тёмное время суток. 

Стражи порядка также расскажут о рисках бесконтрольного нахождения подростков на улице, на школьных собраниях разъяснят взрослым требования законодательства по содержанию и воспитанию детей и возможных уголовно-правовых последствиях в случае неисполнения своих обязанностей. 

В рамках мероприятия состоятся рейды по выявлению нарушений правил перевозки детей вблизи общеобразовательных организаций и на загородных автодорогах, а также на въездах в населённые пункты. Под особый контроль возьмут организованные перевозки детей к местам отдыха, экскурсий и развлекательных мероприятий в каникулярное время. Кроме того, с участием отрядов юных инспекторов движения запланированы агитационные и пропагандистские акции на тему БДД.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика