Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56374



Экс-силовика отправили в колонию
Бывший судебный пристав из Миасса получил реальный срок за взятку и служебный подлог

Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.10.2019 10:55

На минувшей неделе Миасский городской суд вынес приговор 40-летнему местному жителю - бывшему сотруднику отдела судебных приставов. Собранные следствием доказательства явились достаточными для признания фигуранта виновным по части 3 статьи 290 УК РФ "Получение должностным лицом взятки за незаконные действия", статье 291.2 "Мелкое взяточничество" и статье 292 "Служебный подлог".

Экс-силовик получил пять лет колонии общего режима. Как мы уже писали, среди выявленных махинаций злоумышленника - незаконное окончание исполнительных производств должников и отмена запрета на регистрационные действия в отношении транспортных средств в период с 2013 по 2018 год.

Напомним, в феврале на три с половиной года лишили свободы 48-летнюю коллегу подсудимого. Ей вменили статьи 160 УК РФ "Присвоение", 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями" и 292 УК РФ "Служебный подлог". Работница ГОСП в рамках исполнительных производств получала от должников по кредитам наличные. Однако часть полученных средств - в общей сложности около 360 тысяч рублей - обвиняемая не перечислила на депозитный счёт, а присвоила себе. Чтобы сокрыть хищение, фигурантка вносила в корешки квитанций ложные сведения либо оформляла постановления об окончании производств.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика