Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56033



"Внимание - дети и дорога!"
Дорожные инспекторы и школьники провели совместную профилактическую акцию в Миассе

Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.09.2019 10:09

"Внимание - дети и дорога!"

В минувшую пятницу, 20 сентября, ученики второго класса школы № 18 провели акцию "Внимание - дети и дорога!", направленную на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий, а также формирование ответственного отношения к соблюдению Правил дорожного движения. 

Организаторы выбрали безопасное, но в то же время многолюдное место с удобным выходом на проезжую часть, поскольку объектами акции должны были стать не только пешеходы, но и водители.  Помощь в организации и проведении мероприятия оказали сотрудники ОГИБДД по Миассу. Инспекторы останавливали машины, а ребята вручали водителям памятки и листовки. 

Подростки обратились к участникам дорожного движения с напоминанием о необходимости строгого соблюдения ПДД. Автомобилистам озвучили требования правил при проезде пешеходных переходов, а также при движении в жилых зонах и вблизи детских образовательных учреждений. А напоследок школьники желали всем счастливого пути. 

Все участники остались довольны проделанной работой. В завершение мероприятия они выразили надежду на то, что водители и пешеходы будут ответственнее на дорогах во избежание трагедий. Организаторы акции просят водителей, пешеходов и детей внимательнее относиться к ПДД, соблюдать установленные знаки и помнить, что взаимное уважение на дороге поможет сохранить жизнь наших детей.


"Внимание - дети и дорога!"

"Внимание - дети и дорога!"

"Внимание - дети и дорога!"

"Внимание - дети и дорога!"

"Внимание - дети и дорога!"

"Внимание - дети и дорога!"

"Внимание - дети и дорога!"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика