Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56022



Аферист отделался штрафом
Состоялся суд над лже-электриком, похитившим деньги у трёх жителей Миасса

Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.09.2019 16:42

Миасский городской суд рассмотрел уголовное дело 30-летнего Е. Лобача, обвиняемого в части 2 статьи 159 УК РФ "Мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба" и покушении на аналогичное преступление.

Как рассказала консультант суда Юлия Каримова, фигурант признался, что в период с 21 октября по 12 ноября минувшего года вместе с неустановленным сообщником ходил по квартирам и представлялся электриком, проверяющим счётчики и проводку. После осмотра Лобач убеждал хозяев, что оборудование нуждается в замене, и предлагал платные работы, не собираясь их выполнять.

Двое потерпевших передали аферистам 17 тысяч рублей, которые они впоследствии потратили, а у одной женщины нашлись только четыре тысячи рублей вместо запрашиваемых 14,2. Ей злоумышленники внушили и наличие долга за услуги ЖКХ.

Из материалов следует, что обвиняемый характеризуется положительно, нарушает закон впервые, ущерб возместил в полном объёме. В итоге суд прекратил уголовное дело и назначил Лобачу штраф в размере 40 тысяч рублей. Постановление не вступило в законную силу.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика