Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55964



Любые препятствия - по плечу
Бойцы миасского клуба "Сармат" стали призёрами областной военно-спортивной эстафеты

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 17.09.2019 10:18

Любые препятствия - по плечу

В Миасском округе - на территории горнолыжного курорта "Солнечная долина" - при поддержке территориального управления Росгвардии финишировала межрегиональная военно-спортивная эстафета, посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Инициатором и одним из главных организаторов военизированных состязаний выступил председатель совета ветеранов СОБР областной общественной организации "Рысь - Челябинск" Антон Николаев.

Мероприятие поддержали региональное управление следственного комитета, златоустовская епархия Русской православной церкви и всероссийская общественная организация радиоспорта "Союз радиолюбителей России".

Все участники соревнований прибыли на базу накануне состязаний, разбили палаточный лагерь и ночь перед соревнованием провели в полевых условиях. Всего в эстафете приняли участие девять команд из Челябинска, Оренбурга, Миасса, Златоуста, Копейска, Трёхгорного ,Сатки, Кусы,Уйского района. За право быть лучшими боролись и воспитанники клуба "Стронг", подшефные челябинскому СОБР "Кречет".

Командная эстафета состояла из девяти этапов. Начали юные бойцы с полосы препятствий, в которую вошли преодоление воздушной переправы, водных преград и наземных инженерных сооружений. Затем школьникам необходимо было справиться с "разминированием", "гранатометанием", стрельбой из автомата и пистолета, а на заключительном этапе - продемонстрировать грамотные действия при работе на переносных радиостанциях. Контролем выполнения каждого этапа соревнования и психологической поддержкой воспитанников военно-патриотических клубов занимались ветераны СОБР.

Первое место в соревновании заняла команда "Златик" из Златоуста. Второе - команда из города Трёхгорный "Конус". Третье место разделили между собой команды "Рифей" из села Уйское и "Сармат" из Миасса. Победители были награждены почётными грамотами и дипломами.


Любые препятствия - по плечу

Любые препятствия - по плечу

Любые препятствия - по плечу

Любые препятствия - по плечу

Любые препятствия - по плечу

Любые препятствия - по плечу

Любые препятствия - по плечу

Любые препятствия - по плечу

Любые препятствия - по плечу



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика