Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55735



На месяц больше отдыхать
Депутат Госдумы предложил продлить летние каникулы школьников до октября

Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.08.2019 12:37

Летние каникулы для школьников и студентов следует продлить до 1 октября, чтобы позволить молодежи подрабатывать или ездить на отдых в сентябре. С таким предложением выступил депутат Госдумы Василий Власов. Своё обращение он направил вице-премьеру Татьяне Голиковой.

"Как депутат Государственной думы я часто провожу встречи со школьниками и студентами по всей России. Во время общения очень часто звучат предложения, как со стороны учеников, так и со стороны преподавателей, о необходимости продления летних каникул до 1 октября", - цитирует депутата РИА Новости.

Пилотный проект депутат предложил запустить в Хабаровском и Приморском краях. По мнению парламентария, у учеников и студентов сейчас очень высокая нагрузка: практически все экзамены заканчиваются к началу июля, и фактически каникулы длятся всего два месяца. К тому же, многие школьники и студенты предпочитают летом работать, а продление каникул позволит им набраться практического опыта и закрепить теоретические знания.



1. Y77
30.08.19 в 12:50   IP: 37.79.255.210
Голосов: +11 / -0
Ага, и вместо 8 бестолковых уроков сделать по 10 в день...
2. Ия
30.08.19 в 13:08   IP: 31.40.113.233
Голосов: +12 / -0
Как всегда - у депутатов ИБД (имитация бурной деятельности). Им, видимо, для отчётности надо - количество поданных обращений. А уж какая там лабуда - не суть важно.
3. этоРассея
30.08.19 в 14:21   IP: 77.222.111.247
Голосов: +7 / -0
Как то давно в журнале "Юный техник", из письма в редакцию:
... таким образом я посчитал, что если делать гвозди без шляпок, то в масштабах страны мы можем сэкономить (столько то) миллионов тонн стали...
Ответ -... ваше предложение безусловно позволит помочь экономике, но просим вас ещё подумать, как делать табуретки без ножек и...
4. "Умные" идеи
30.08.19 в 14:30   IP: 83.169.216.17
Голосов: +29 / -0
Сами бездельники за большую зарплату и людей с панталыку сбивают.
Не надо изобретать велосипед - он уже изобретен до вас.
Образование в СССР было поставлено на должном уровне. Не надо его разрушать, медицину уже разрушили...
5. Наваждение
30.08.19 в 14:36   IP: 83.169.216.17
Голосов: +20 / -0
Неужели нечем больше заняться? Вас об этом кто-то просит?
Лучше займитесь повышением жизненного уровня народа, повышением зарплат, одним словом, борьбой с бедностью - народ ждёт этого!
Решите неотложные задачи, а потом можно будет подумать и об отдыхе.
6. Y77
30.08.19 в 15:18   IP: 37.79.255.210
Голосов: +0 / -0
Поздно, г-н Асмолов уже все сделал...
7. 1
30.08.19 в 16:22   IP: 188.128.117.149
Голосов: +14 / -0
Сначала повышение пенсионного возраста, затем четырехдневка, теперь сокращение учебного года. Правительство с Госдумой соревнуются в радикализЪме (оч. хотел написать идиотизме но сдержался кое как. Им похоже не народ нужен а территория.
8. ?
30.08.19 в 16:40   IP: 83.169.216.17
Голосов: +15 / -0
"Продление каникул позволит им набраться практического опыта и закрепить теоретические знания"- может быть скажете, какой опыт и теоретические знания они будут закреплять, работая на озеленении города или официантами в кафе?
А может быть разгрузить учащихся от ненужных программ?
Назовите города, учебные заведения, фамилии учащихся, которые просили вас об этом. Или это плод фантазии от скуки во время заседаний в Госдуме?
9. 888
30.08.19 в 16:44   IP: 5.79.171.85
Голосов: +4 / -0
1,
следуя их логики; можно пенсию повысить ещё на пять лет и работать три дня в неделю. Но а если повысить на 20 то вообще не работать. Класс!!!
10. nbcvbnc
30.08.19 в 18:09   IP: 31.40.114.49
Голосов: +12 / -0
то сокращали часовые пояса и приблизили Камчатку до беспредела всего на 5 ч к мск времени, то летнее время и зимнее меняли как хотели, теперь 31 декабря еще сделали рабочим днем, но зато завели речи про 4х дневную неделю.. теперь еще и каникулы до октября.. уж не знают как бы обозначить бурную деятельность.. проку от которой - ноль
11. селянин
30.08.19 в 18:23   IP: 188.19.41.169
Голосов: +3 / -0
Чего они там курят?
12. -!
30.08.19 в 18:27   IP: 91.205.25.129
Голосов: +8 / -0
nbcvbnc, д если бы было ноль пользы! Это просто вредительство!
13. дети за
30.08.19 в 18:51   IP: 77.222.106.78
Голосов: +4 / -0
Это же замечательно, но необходимо взять и смело продлить летнии каникулы до Новогодних каникул.
14. ооо
30.08.19 в 19:59   IP: 91.205.25.11
Голосов: +2 / -0
дети за, а новогодние каникулы, продлить до летних, и жизнь удалась!
15. А как же план?
30.08.19 в 20:00   IP: 83.169.216.17
Голосов: +13 / -0
А как это будет сочетаться с освоением школьной программы? Где учителя возьмут этот месяц, ведь год не удлиннится до 13 месяцев?
16. Иаан
30.08.19 в 20:20   IP: 85.140.18.113
Голосов: +1 / -1
Да вы посмотрите он сам только со школы, какой он депутат.
17. астра
30.08.19 в 21:23   IP: 91.205.25.58
Голосов: +15 / -0
Совсем с ума посходили в Госдуме от безделья!!! Сами ничего не делают и народу жить нормально не дают! С чего же мы жить -то будем лучше? Если работать и учиться совсем перестанем!!!
18. 888
30.08.19 в 21:46   IP: 5.79.173.184
Голосов: +13 / -0
А как же план?,
Для этого перенесут Новый год и введут новое летоисчисление, делов то...
19. Карабас Барабас
30.08.19 в 22:13   IP: 188.18.238.136
Голосов: +13 / -0
Может, пойти дальше и отменить образование в РФ? И будем отдыхать круглый год. Таким "умным" депутатам не нужны образованные люди, чтобы на фоне неучей такие депутаты казались умнее
20. мсЧ
01.09.19 в 22:28   IP: 77.222.97.14
Голосов: +4 / -0
Создаётся впечатление, что в ГД, правительстве и др.гос.структурах совсем от безделья отупели, России после таких реформаторов лет 50 придётся из тупика выезжать.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика