Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55270



Вступил в силу приговор Николаю Рыкалину
Бывший руководитель троллейбусного предприятия Миасса забирал премии у подчинённых

Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.07.2019 16:58

Вчера, 23 июля, вступил в силу приговор Миасского городского суда бывшему руководителю МУП "Управление пассажирских перевозок" Николаю Рыкалину. Его признали виновным по части 3 статьи 160 УК РФ "Присвоение, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере".

Как рассказали в пресс-службе суда, возглавляя троллейбусное предприятие, Рыкалин издавал приказы о премировании работников, а потом требовал от главного бухгалтера собирать подписи в платёжных ведомостях без фактической выдачи денег. Средства же директор забирал себе и распоряжался ими по своему усмотрению.

Свою вину экс-руководитель МУПа признал и апелляцию подавать не стал. В итоге суд приговорил его к двум годам условного лишения свободы.

Стоит отметить, что для Николая Рыкалина эта судимость - уже третья. Однако криминальное прошлое не помешало Геннадию Васькову, в настоящее время находящемуся под следствием, в 2015 году принять его на работу.

Когда в мае прошлого года экс-мэра арестовали, новые власти приняли решение разорвать трудовые отношения с Рыкалиным, но цивилизованно покидать свой кабинет директор МУП "УПП" отказался. Для его выпровождения пришлось вызывать полицию.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика