Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54943



Сессионные решения приняты
Миасские депутаты рассмотрели и утвердили больше двух десятков вопросов

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 28.06.2019 13:56

Сессионные решения приняты

Сегодня, 28 июня, в администрации состоялась 51-я очередная сессия Собрания депутатов. В конференц-зале собрались 19 народных избранников, которым предстояло рассмотреть два с половиной десятка вопросов - от чисто технических до социально значимых.

В частности, парламентарии одобрили переход из областной собственности в муниципальную системы видеоконференции, которая транслирует заседания, а также имущества для нужд различных учреждений - ноутбука и пианино. Закрепили за муниципалитетом и здание бывшего торгового училища в старой части города.

Поддержали депутаты и размещение на фасаде дома № 3 на проспекте Макеева мемориальной доски в память о почётном гражданине Миасса Юрии Жирикове, а также утвердили список горожан для награждения почётными грамотами Собрания.

Среди положительных решений - и преобразование схемы размещения сооружений связи и телекоммуникационного оборудования на муниципальных столбах и опорах контактной сети. Уточняются порядок установки оборудования коммерческих фирм на городском имуществе и расценки на использование опор и столбов с такой целью. Отвечая на вопросы, руководитель управления муниципальной собственностью Николай Булдыгин пояснил, что поправки позволит получить дополнительные доходы в бюджет в объёме около шести миллионов рублей.

Кроме того, народные избранники проголосовали за корректировку порядка муниципального земельного контроля. По словам начальника управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений мэрии Юлии Немчиновой, в документ вносится ряд изменений, в том числе добавляются не связанные с проверками плановые рейды и осмотры земель, а также прописывается график проверок субъектов малого и среднего предпринимательства в нынешнем и следующем годах.

Принято решение и об уточнении разрешённых параметров застройки земельных участков, отнесённых к зонам В1 и В2 "Усадебная, коттеджная и блокированная застройка". Теперь здесь можно строить не только двух-, но и трёхэтажные дома, а разрешённая высота строения увеличена до 20 метров - в соответствии с действующим законодательством.

Отдельный блок вопросов был связан с изменением зонирования: по просьбам владельцев и арендаторов участков власти предлагали перевести земли из одной категории в другую либо уточнить их границы. Соответствующие правки решением сессии были внесены в Генеральный план и Правила землепользования и застройки.


Сессионные решения приняты

Сессионные решения приняты

Сессионные решения приняты

Сессионные решения приняты



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика