Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54716



В числе лучших в области
Миасские соцработники получили награды Законодательного собрания Челябинской области

Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.06.2019 13:23

В числе лучших в области

Ежегодно депутаты Законодательного собрания Челябинской области поздравляют социальных работников с профессиональным праздником и отмечают особыми наградами 50 человек, показавших себя лучшими в своём деле. На днях в Челябинске прошло очередное торжественное мероприятие, где заслуженные знаки отличия, дипломы и премии были вручены лучшим представителям профессии. Среди 50 награждённых оказалось целых четыре жительницы Миасса.

Специалистов, кто работает с людьми, оказывая им необходимую помощь и поддержку, поздравляли председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш, и.о. министра социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина, заместитель председателя областного парламента Марина Поддубная и депутат Ольга Мухометьярова.

"От депутатов Законодательного Собрания, от имени главы региона Алексея Текслера низкий поклон и искренняя признательность социальным работникам за тяжелый, но такой нужный и благородный труд, который они каждый день совершают на благо южноуральцев, - обратился к лауреатам Владимир Мякуш. - Бывая с рабочими поездками в территориях области, я нередко слышу слова благодарности в адрес работников социальной защиты. Мы, областные депутаты, считаем их своими коллегами. Это неслучайно. Принимая областной бюджет на очередной год, всегда смотрим, какая доля средств распределяется на социальное направление. И я рад, что на протяжении последних лет наш бюджет социально ориентированный. Сотрудники социальной сферы делают многое для того, чтобы сохранять в области стабильность, уверенность в завтрашнем дне, помогая нуждающимся в государственной поддержке".

Труд социального работника быть может на первый взгляд не слишком заметен, однако если разобраться, то помощь соцслужбы получает каждый третий южноуралец - это и ветераны,и люди с ограниченными возможностями здоровья, и пенсионеры, и многодетные семьи, и дети-сироты. Помощь, поддержка, милосердие, чуткость и доброта - вот что наполняет каждый рабочий день социальных работников. За добросовестный и безупречный труд, высокое профессиональное мастерство и заслуги в развитии сферы социальной защиты населения ежегодно присуждается премия Законодательного собрания Челябинской области в сфере социальной защиты населения. Её лауреатами становятся 50 лучших работников социальной сферы из разных городов и районов области.

В этом году премии областного Заксобрания получили целых четыре миасских сотрудницы соцсферы: Оксана Шишова, Нурия Никитина, Инна Зубрилкина, Мария Цапурина.

Ведущий специалист отдела жилищных субсидий управления соцзащиты Оксана Шишова посвятила работе в системе социальной защиты населения более 15 лет. Руководство отзывается о ней как о грамотном, трудолюбивом и инициативном специалисте, коллеги знают Оксану Юрьевну как большую оптимистку, отзывчивого и доброжелательного человека.

Ещё один лауреат, Инна Зубрилкина работает социальным работником уже 24-й год. Старогородские бабушки и дедушки, о которых Инна Владимировна заботится по долгу службы, стали ей практически родными. Большое сердце, терпение и сострадание отмечают не только подопечные, но и коллеги. Её профессионализм как соцработника сочетает в себе как навыки медсестры и юриста, психолога и педагога, так и чувство юмора, умение общаться с людьми, выслушать и найти тёплые слова для поддержки.

Всё это умеет и Нурия Никитина, которая вот уже 24 года оказывает социальные услуги на дому престарелым гражданам и инвалидам машгородка, обслуживающимся в КЦСОН Миасса. Частенько она выполняет поручения, которые не входят в её профессиональные обязанности, никому не отказывая в помощи; сотрудничает с Собранием депутатов Миасского округа, отстаивая интересы обслуживаемых. Кроме того, Нурия Габдулхаевна славится умением помогать своим подопечным находить общий язык с родственниками. Ей удаётся найти подход даже к тем, кто в силу сложного характера не ужился с другими соцработниками. Всегда выдержанная, терпеливая и тактичная - говорят о Нурие коллеги.

Заместитель директора по воспитательной работе социально-реабилитационного центра для детей и подростков "Центр" Марина Цапурина стремится научить воспитанников учреждения сознательному отношению ко всем проявлениям жизни, организовать работу с детьми так, чтобы каждый ребёнок мог с учётом своих индивидуальных особенностей реализовать свои способности, вырасти физически и психологически здоровым. О Марине Сергеевне говорят как об интеллигентном человеке, преданном своему делу, требовательном - и в то же время добром и тактичном. Она пользуется авторитетом как среди сотрудников, так и среди воспитанников "Центра".

Сотрудники и руководители из миасской системы социальной защиты населения поздравляют коллег с заслуженной наградой.


В числе лучших в области

В числе лучших в области



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика