Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54390



Добрые дела автозаводчан
Волонтёры автомобильного завода "Урал" приняли участие в подготовке к туристическому сезону национального парка Таганай

Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.05.2019 14:32

Добрые дела автозаводчан

На автомобильном заводе "Урал" продолжает действовать волонтёрское движение. Заводские волонтёры постоянно делают добрые дела: помогают нуждающимся в помощи пожилым людям и ветеранам, озеленяют улицы родного города, проводят субботники на берегах реки Миасс и озера Тургояк, собирают и передают для маленьких пациентов лечебных учреждений книги, собирают и привозят тёплые вещи в приюты и детские дома, восстанавливают исторические памятники.

Очередной доброй акцией волонтёрской группы Молодёжной комиссии профкома АЗ "Урал" (лидер - председатель профсоюзного комитета дирекции по развитию Инна Сивань) стало наведение порядка на территории знаменитого уральского памятника природы - национального парка Таганай в районе Златоуста. В апреле к заводским профсоюзным активистам с просьбой подготовить туристическую инфраструктуру парка к летнему сезону обратился директор парка Алексей Яковлев. Он отметил, что ежегодно сотни волонтёров со всей страны участвуют в парковых мероприятиях: помогают убирать и маркировать тропы, пропалывать лесные культуры и выполнять другую работу. Нужно отметить, что работы в парке Таганай были включены в планы работы молодёжных активистов автозавода в этом году.

11 и 12 мая в волонтёрском мероприятии приняли участие 18 заводских добровольцев из различных подразделений предприятия: сборочного-окрасочного и литейного производств, производства автокомпонентов, механосборочного цеха, производства малых серий, дирекции по управлению качеством, профсоюзного комитета, а также компании "ЭнСер", "Социального комплекса", Торгового дома. Многие волонтёры постоянно участвуют в мероприятиях, ряд автозаводчан принимали участие в волонтёрской акции впервые. Добровольцы помогали формировать поленницы на центральной усадьбе. После уборки автозаводчане посетили один из известнейших объектов парка - Чёрную скалу. Волонтёры отмечены благодарственными письмами от администрации природного объекта.

В ближайших планах работы волонтёров автозавода "Урал" - помощь в подготовке к летнему сезону заводской базы отдыха, расположенной на озере Еланчик. Заводские активисты будут осуществлять ремонт крыш и полов в помещениях заводского объекта, чтобы он смог вовремя принять отдыхающих в летний период сотрудников автозавода. Кроме того, запланирована высадка яблоневой аллеи для озеленения одного из микрорайонов Миасса - Комарово. Три года назад волонтёры уже высадили яблоневую аллею в районе автозавода - по улице Инструментальщиков, её также нужно обновить - подсадить повреждённые погодными условиями деревья.


Добрые дела автозаводчан

Добрые дела автозаводчан

Добрые дела автозаводчан

Добрые дела автозаводчан



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика