Опубликовано: 12.11.2018 15:26 |
![]() |
Вчера, 11 ноября, состоялся открытый чемпионат Уйского сельского поселения по шашкам. В нём приняло участие 49 игроков со всей области, в том числе и из Миасса. Спортсмены имели различный уровень, среди них были обладатели первого разряда по шашкам и даже семь кандидатов в мастера спорта. Наш город на соревнованиях представляли Владимир Филиппов, Данила Алещенко и Сергей Гайнутдинов.
Турнир проходил в помещении Уйской центральной библиотеки - об условиях проведения соревнований позаботились председатель комитета по культуре, делам молодёжи и спорту Владимир Гаас и директор Межпоселенческой библиотеки Уйского муниципального района Людмила Швец.
Один из миасцев сумел показать хорошие результаты и войти в число победителей турнира. Сергей Гайнутдинов, неоднократный призёр и победитель соревнований, в очередной раз подтвердил свой уровень и занял среди мужчин почётное третье место, уступив двум соперникам из Чебаркуля. Его воспитанник, гимназист Данила Алещенко, хотя и не вошёл в число лучших, но также показал достойную игру в своём первом выездном турнире.
Участники турнира традиционно выражают горячую благодарность всем тем, благодаря кому проведение соревнований стало возможным - главе администрации Уйского сельского поселения Сергею Усцелемову, начальнику отдела по спорту Уйского района - Николаю Сигаю, его заместителю - Дмитрию Сигаю и спортинструктору Алексею Имангулову.