Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51165



Помашите космонавтам!
В сентябре в небе над Миассом можно будет увидеть пролетающую Международную космическую станцию

Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.08.2018 15:34

Весь сентябрь в тёмное время суток в небе над городом можно будет разглядеть Международную космическую станцию. Орбитальная станция, на которой в данный момент находится шесть космонавтов, со 2 по 16 сентября, а также с 23 сентября по 12 октября, будет пролетать над нашим городом.

Рассмотреть МКС в небе будет возможно только если вы встанете рано на рассвете. Станция будет пролетать в небе около 3-6 часов утра (со 2 по 16 сентября), либо вечером с 19 до 22 часов (с 23 сентября до 12 октября). В отдельные дни МКС можно будет и вовсе разглядеть невооружённым глазом, если позволит погода и не будет облачности.

Для тех, кто запланирует наблюдать в небе Международную космическую станцию, мы публикуем время её появления в небе над Миассом и ориентиры поисков в схемах ниже.

Разглядеть МКС в вечернем небе можно просто - она представляет собой движущуюся с запада на восток яркую светящуюся точку.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика