Опубликовано: 23.08.2018 15:34 |
Весь сентябрь в тёмное время суток в небе над городом можно будет разглядеть Международную космическую станцию. Орбитальная станция, на которой в данный момент находится шесть космонавтов, со 2 по 16 сентября, а также с 23 сентября по 12 октября, будет пролетать над нашим городом.
Рассмотреть МКС в небе будет возможно только если вы встанете рано на рассвете. Станция будет пролетать в небе около 3-6 часов утра (со 2 по 16 сентября), либо вечером с 19 до 22 часов (с 23 сентября до 12 октября). В отдельные дни МКС можно будет и вовсе разглядеть невооружённым глазом, если позволит погода и не будет облачности.
Для тех, кто запланирует наблюдать в небе Международную космическую станцию, мы публикуем время её появления в небе над Миассом и ориентиры поисков в схемах ниже.
Разглядеть МКС в вечернем небе можно просто - она представляет собой движущуюся с запада на восток яркую светящуюся точку.